Клим Холодный. Народные приметы
Особое поверье было связано с людьми, появившимися на свет в этот день. Говорили, что у избы родившегося на Клима собираются волки.

Ученик Щекинской детской музыкальной школы №1 им. Л. Н. Толстого Максим Мокк стал участником VII Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Русская палитра».
Конкурс проходил в минувшие выходные в Московской детской школе искусств имени М. А. Балакирева.
По итогам юный аккордеонист Максим Мокк стал лауреатом II степени. Он добился успеха под руководством преподавателя Любови Окладниковой.
Особое поверье было связано с людьми, появившимися на свет в этот день. Говорили, что у избы родившегося на Клима собираются волки.
Почти 40 лет звучит для щёкинцев многоголосие вокального коллектива «Россиянка». В его составе - творческие люди, любящие русскую песню – народную и эстрадную. Коллектив – неоднократный победитель и призёр различных песенных фестивалей и конкурсов.
Сотни талантливых музыкантов из российских регионов приняли участие в конкурсе «Символы национальной культуры». Среди них - два щёкинских гармониста Максим Апалькин и Елисей Полухин.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

