Родион и Ераст, Родион Ледолом. Народные приметы
Погода в этот день была непредсказуемой, но редко приятной. «Ераст на всё горазд: и на холод, и на голод, и на бездорожную метелицу», — подмечали люди.

В Щёкинском досуговом комплексе прошёл музыкальный спектакль «Через торосы Ладожского озера», посвящённый 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
В нем были использованы подлинные истории взрослых и детей, переживших 872 дня блокады города на Неве, а также стихи Ольги Берггольц. Прозвучали песни «На Дороге жизни», «Тёмная ночь», «Ленинградки», «Саночки».
Автор сценария и режиссёр – Виталий Прилепский, роли исполнили артисты Щёкинского ДК Марина Шамрова, Анастасия Судаченкова, Анастасия Терёшкина, Виталий Прилепский, Павел Гулимов, Лариса Кузнецова и Анна Брусенцова.
Подробнее о спектакле читайте в очередном номере нашей газеты 31 января.
Погода в этот день была непредсказуемой, но редко приятной. «Ераст на всё горазд: и на холод, и на голод, и на бездорожную метелицу», — подмечали люди.
По приметам в этот день судили о погоде на ближайшие дни. Иней сулил морозы, а туман — оттепели.
По погоде на Михайлу судили о предстоящей зиме. Если наблюдали в этот день иней — нужно было ждать больших снегов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

