Агафий – полухлебник. Народные приметы
В этот день наблюдали за поведением птиц и животных. Если утром кричит синица — это к сильному морозу. А вот белка, покинувшая гнездо и спустившаяся с дерева, обещала оттепель.

3 и 4 февраля в Туле, в Объединении центров развития культуры, состоится второй фестиваль стимпанка «Ferrum». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Для проведения фестиваля будут задействованы четыре площадки: в творческом пространстве «Девятка», Кустарном антимузее, а также арт-пространстве «РемесЛофт» и ремесленном дворе «Добродей».
Мастера, работающие в стиле стимпанк, из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Челябинска, Калуги и Луганска познакомят гостей со своим творчеством. Каждый сможет погрузиться в атмосферу эпохи ХIХ и ХХ веков, ставшей временем великих открытий и контраста художественных направлений.
Посетителям будут предложены выставка арт-объектов и инсталляций в стимпанк-стиле, антуражные фотозоны, стимпанк-маркет, концерты, мастер-классы.
На фестивале состоятся презентация нового арт-объекта, выступление клуба исторических танцев «Вдохновение», бал в стиле стимпанк. Свои музыкальные творения представят Петр Термен, группа «Завтраккусто», Арина Макарчева.
Пространство «Девятка» получит новый символ – автомобиль, «затюнингованный» механизмами.
Вход свободный по адресу: г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1 а, б.
Возрастная категория: 6+
В этот день наблюдали за поведением птиц и животных. Если утром кричит синица — это к сильному морозу. А вот белка, покинувшая гнездо и спустившаяся с дерева, обещала оттепель.
Это событие стало важным этапом в их музыкальном пути, где каждый имел возможность продемонстрировать свои таланты и навыки, исполнив три разнохарактерных произведения.
В экспозицию вошли лучшие работы юных художников с первого по пятый класс, обучающихся по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

