Главное
В этом году Единый день голосования состоится 20 сентября
Школьники – героям СВО
Дмитрий Миляев встретился с Евгением Зубицким
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Николай Воробьев: Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет

Николай Воробьев: Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет

  • 17.01.2024 10:00
Николай Воробьев: Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет
Источник фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

16 января в рамках первого Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России» Президент РФ Владимир Путин заявил о продлении программы по обновлению парка школьных автобусов.
 
На встрече с главами муниципальных образований глава государства сказал:

«Примерно по 10 миллиардов направляем ежегодно на программу. Порядка 11 тысяч (автобусов - прим.) закупили. 32 миллиарда за три года из федерального бюджета направили. Программа должна продлеваться».

Ежегодно в регионы поступает порядка 4000 новых автобусов. Программа реализуется по инициативе партии «Единая Россия» с 2021 года. За это время Тульская область получила 162 автобуса. 

«Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет, – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Эту задачу решают различные инфраструктурные и социальные проекты, включая программу «Школьный автобус». В нашей области она реализуется при поддержке Губернатора. Буквально в декабре прошлого года школам региона было передано 49 новых автобусов разной вместимости, закупленных за счет федеральных средств. Благодаря специальной технике обеспечивается безопасность учащихся, их комфорт. Продление программы по обновлению парка школьных автобусов еще раз говорит о большом внимании государства к вопросам качества образования наших детей».

Читайте также

Дмитрий Миляев и Павел Веселов обсудили текущую деятельность избирательной комиссии Тульской области

  • 28 января 2026 14:28

Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем избирательной комиссии Тульской области Павлом Веселовым. На ней обсудили итоги формирования территориальных избирательных комиссий региона сроком полномочий 2025-2030 гг., а также подготовку к единому дню голосования.

Читать далее

Павлов день. Народные приметы

  • 28 января 2026 09:00

По поводу природных явлений говорили: «Павел день прибавил», «Павел взмок — дня приволок», — замечая, что зима уже неуклонно движется к своему концу, ночи становятся короче, а солнце — ярче. Следили и за погодой. Блестящие звезды в этот день предвещают мороз.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Содержание объектов памяти Великой Отечественной войны - вопрос совести!»

  • 26 января 2026 14:11

На рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева шла речь о состоянии воинских мемориалов.

Читать далее

Лента новостей

В этом году Единый день голосования состоится 20 сентября
  • 21:16
Школьники – героям СВО
  • 20:55
Дмитрий Миляев встретился с Евгением Зубицким
  • 20:48
Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»
  • 17:55
В Доме культуры города Советск прошло мероприятие «Детям Ленинграда посвящается»
  • 17:10
В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
  • 16:55
Лекция «Гений сатиры» прошла в Первомайской школе искусств
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

Вибрация - чем опасна
  • 10:00 04 января 2026

3.

Именины в этот день
  • 11:00 04 января 2026

4.

Крещенские купания в Щекинском районе
  • 15:30 14 января 2026

5.

Глава администрации района Александр Гамбург сообщил о происшествии в городском парке
  • 20:30 10 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.