Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Ульяновскую область
На еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили итоги визита делегации региона в Ульяновскую область.

16 января в рамках первого Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России» Президент РФ Владимир Путин заявил о продлении программы по обновлению парка школьных автобусов.
На встрече с главами муниципальных образований глава государства сказал:
«Примерно по 10 миллиардов направляем ежегодно на программу. Порядка 11 тысяч (автобусов - прим.) закупили. 32 миллиарда за три года из федерального бюджета направили. Программа должна продлеваться».
Ежегодно в регионы поступает порядка 4000 новых автобусов. Программа реализуется по инициативе партии «Единая Россия» с 2021 года. За это время Тульская область получила 162 автобуса.
«Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет, – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Эту задачу решают различные инфраструктурные и социальные проекты, включая программу «Школьный автобус». В нашей области она реализуется при поддержке Губернатора. Буквально в декабре прошлого года школам региона было передано 49 новых автобусов разной вместимости, закупленных за счет федеральных средств. Благодаря специальной технике обеспечивается безопасность учащихся, их комфорт. Продление программы по обновлению парка школьных автобусов еще раз говорит о большом внимании государства к вопросам качества образования наших детей».
На еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили итоги визита делегации региона в Ульяновскую область.
В начале новой рабочей недели губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетит заседание Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам в Москве.
Народный фронт вновь стал частью объединённой редакции программы «Итоги года с Владимиром Путиным». С 2019 года движение контролирует исполнение запросов граждан, поступающих на прямую линию, а с 2023 года принимает участие в полном цикле подготовки обращений: от приёма звонков и систематизации ключевых проблем до обратной связи с заявителями и анализа качества решения вопросов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

