Не только больным: зачем здоровому человеку идти в центр здоровья
С 15 по 21 сентября в России проходит Неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья, приуроченная к Всемирному дню безопасности пациента 17 сентября.
В стационаре филиала № 2 Щёкинской районной больницы продолжается капитальный ремонт, начатый в сентябре прошлого года. Проводится он по поручению губернатора Алексея Дюмина на средства, выделенные по программе «Развитие здравоохранения Тульской области».
Согласно заключённому контракту в детском стационаре должны быть капитально отремонтированы инфекционно-боксированное, педиатрическое и неврологическое отделения, а также физиотерапевтическое отделение, лаборатория, кабинеты лучевой диагностики (рентгеновский и УЗИ), кабинеты лечебной физкультуры и массажа, приёмное отделение, административные помещения.
Как рассказал главный инженер подрядной организации, занимающейся капремонтом стационара филиала № 2 ЩРБ, Дмитрий Кулиненков.
– Мы приступили к работам в конце сентября. Сейчас ремонт выполнен на 75-80 процентов. Полностью проведена новая электропроводка, заменены система отопления, трубы водоснабжения, водоотведения, слаботочные системы, то есть пожарная и палатная сигнализации, видеонаблюдение. Предстоит доделать все эти работы и оформить входную группы в стационар с оборудованием её пандусами, поручнями. В установленные контрактом сроки укладываемся. Всё сделаем вовремя и правильно, чтобы медицинскому персоналу было комфортно лечить детишек.
Подробнее о переменах в стационаре читайте в очередном номере нашей газеты.
С 15 по 21 сентября в России проходит Неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья, приуроченная к Всемирному дню безопасности пациента 17 сентября.
В регионе наблюдается сезонный рост заболеваемости респираторными инфекциями. За прошедшую неделю зарегистрировано 4248 случаев ОРВИ, эпидемические пороги не превышены.
За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью в тульской области обратились 75 человек
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.