В Ясной Поляне прошел IX Фестиваль «Толстой»
В музее-усадьбе «Ясная Поляна» в течение трех дней - с 4 по 6 июля - проходил IX Международный театральный фестиваль «Толстой».
Сотрудники Приокского межрегионального управления Росприроднадзора подвели итоги III сезона Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого» и всероссийской акции «Новогодняя экоигрушка». Как отмечают организаторы, в этом сезоне в премии приняли участие не только дети, но и взрослые.
Церемония награждения состоялась в Туле.
Спецпризами удостоены Анжелика Макеева (г. Алексин, 25 лет), Снежана Алексеева (г. Тула, 52 года), Элеонора Балашова (г. Новомосковск, 41 год), Елена Мухина (г. Алексин, 55 лет), Егор Лихачев (г. Тула, 15 лет), Амалия Барт (г. Тула, 13 лет), Ника Разоренова (г. Тула, 11 лет).
Также двое участников - Снежана Калачева (15 лет) и Ульяна Суртаева (13 лет) из г. Донской – получили в подарок путевки на море в детский оздоровительный лагерь «Орленок».
В музее-усадьбе «Ясная Поляна» в течение трех дней - с 4 по 6 июля - проходил IX Международный театральный фестиваль «Толстой».
В Москве 6 июля 1961 года был подписан Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между СССР и Корейской Народной Демократической Республикой. Свои подписи под документом поставили председатель Совета Министров СССР Никита Хрущев и глава Кабинета Министров КНДР Ким Ир Сен.
Первый алмаз в России был найден 5 июля 1829 года на Урале в Адольфовском логе Кростовоздвиженских золотых приисков, расположенных вблизи Бисертского завода в Пермской губернии. Камень обнаружил четырнадцатилетний крепостной Павел Попов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.