В ДК «Химик» состоялся квартирник «Приходите к нам на огонек»
Его участниками и гостями стали творческие люди, знающие толк в хорошей «живой» музыке.

В народном календаре 30 января – Антон Перезимник, Антонов день. Православная церковь вспоминает Антония Великого, раннехристианского подвижника и основателя отшельнического монастыря.
У крестьян было принято проверять запасы кормов и подсчитывать хватит ли их до весеннего Юрьева дня. Святому Антонию молились о благополучном отеле коров и безопасности скота. Святили сено и кормили им домашнюю скотину. Хозяйки пекли толокняные колобки, символизирующее солнце. Выпечкой угощали детей, в надежде, что лето быстрее наступит.
Приметы и поверья:
Тёплая погода в этот день, сулит сильные морозы в ближайшее время.
Оттепель предвещает раннюю весну и хороший улов рыбы.
Солнце только в полдень показалось – будет ранняя весна, а вот если снег идет, то весна будет поздней.
Если ночью облачно, то будет хороший урожай зерновых культур.
У месяца рога круглые – к ясной и морозной погоде.
Ясный и безветренный день – к морозу.
Его участниками и гостями стали творческие люди, знающие толк в хорошей «живой» музыке.
Мероприятие напрямую влияет на развитие навыков и уверенности юных пианистов, а также подчеркивает важность конкурсной деятельности в их творческом и профессиональном становлении.
Ломоносом Афанасия прозвали на Руси за то, что в его день наступали сильнейшие морозы. «Мороз за нос ленивых хватает, а перед проворными шапку снимает», — говорили люди, замечая, что в холодную погоду стоит побольше двигаться.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

