Главное
Опасность атаки БПЛА сохраняется
Учащиеся школы №7 собрали посылки бойцам
Какие изменения ждут жителей Тульской области в 2026 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Алексей Дюмин передал школам региона новые автобусы

Алексей Дюмин передал школам региона новые автобусы

  • 12.12.2023 16:07
Алексей Дюмин передал школам региона новые автобусы
Фото tularegion.ru

Губернатор Алексей Дюмин передал школам региона 49 новых автобусов разной вместимости, закупленных за счет федеральных средств.

 Автобусы оснащены креслами с четырехточечными ремнями безопасности, кнопками экстренной связи с водителем, системой «ГЛОНАСС» и тахографами. Рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящими установками. Специальные устройства ограничивают скорость движения автобуса до 60 км/ч, а также препятствуют движению, если двери открыты. Для удобства юных пассажиров установлены багажные полки для ранцев.

 «Все закупленные машины оборудованы в полном соответствии с требованиями безопасности. На этих автобусах ребята смогут добираться не только до школы, но и на спортивные соревнования, научные олимпиады и культурные мероприятия», – отметил Алексей Дюмин.

 Министр образования Тульской области Оксана Осташко дополнила, что новые автобусы получат 43 школы из 21 муниципалитета и шесть госучреждений, в том числе организации, где дети живут круглосуточно. Транспорт будет перевозить более 830 школьников. 44 автобуса заменят машины, которые имеют большой износ, пять единиц выйдут на новые маршруты.

 Губернатор поручил министерству образования, главам администраций, руководителям школ держать на контроле организацию безопасных условий эксплуатации автобусов. А также – в кратчайшие сроки завершить все процедуры по их оформлению и согласовать маршруты, чтобы дети могли добираться до школ с комфортом.

 Всего школьный автопарк насчитывает 346 единиц транспорта, которыми пользуются более 10300 человек.

 Благодаря поддержке Минпромторга России с 2016 года в регионе ведется активная работа по обновлению парка школьных автобусов.

Читайте также

Щекинский тренер стал призером Чемпионата России

  • 24 декабря 2025 15:00

Юрий Рожков - Мастер спорта России по спортивному туризму, Мастер туризма международного класса, заслуженный путешественник России.

Читать далее

Взятие крепости Измаил. Памятные даты

  • 24 декабря 2025 10:30

Измаил же являлся одной из самых сильных крепостей Турции. Со времени войны 1768–1774 годов турки под руководством французского инженера Де-Лафит-Клове и немца Рихтера превратили Измаил в грозную твердыню.

Читать далее

Щекинский район получил новую спецтехнику

  • 19 декабря 2025 15:30

В этом году пространства‑победители Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды получили спецтехнику для качественного содержания территорий.

Читать далее

Лента новостей

Опасность атаки БПЛА сохраняется
  • 16:35
Учащиеся школы №7 собрали посылки бойцам
  • 16:30
Какие изменения ждут жителей Тульской области в 2026 году
  • 16:00
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии
  • 15:35
В Щекинском колледже отметили День энергетика
  • 15:30
Щекинский тренер стал призером Чемпионата России
  • 15:00
За две недели туляки отдали мошенникам более 30 млн рублей
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

2.

Народный театральный коллектив «ТЕАТРиК» представил свою новую работу
  • 16:30 25 ноября 2025

3.

В Щёкинском районе водитель автомобиля «Ленд Ровер» сбил подростка
  • 13:27 28 ноября 2025

4.

На автодороге «Тула-Щёкино» в ДТП погибла 86-летняя женщина
  • 21:16 10 декабря 2025

5.

В Советске торжественно открыли городскую ёлку
  • 21:55 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.