Главное
В Первомайской школе искусств прошел исторический час «Во славу героев Отечества»
Скалолазы из Щёкино снова на высоте!
Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Алексей Дюмин передал школам региона новые автобусы

Алексей Дюмин передал школам региона новые автобусы

  • 12.12.2023 16:07
Алексей Дюмин передал школам региона новые автобусы
Фото tularegion.ru

Губернатор Алексей Дюмин передал школам региона 49 новых автобусов разной вместимости, закупленных за счет федеральных средств.

 Автобусы оснащены креслами с четырехточечными ремнями безопасности, кнопками экстренной связи с водителем, системой «ГЛОНАСС» и тахографами. Рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящими установками. Специальные устройства ограничивают скорость движения автобуса до 60 км/ч, а также препятствуют движению, если двери открыты. Для удобства юных пассажиров установлены багажные полки для ранцев.

 «Все закупленные машины оборудованы в полном соответствии с требованиями безопасности. На этих автобусах ребята смогут добираться не только до школы, но и на спортивные соревнования, научные олимпиады и культурные мероприятия», – отметил Алексей Дюмин.

 Министр образования Тульской области Оксана Осташко дополнила, что новые автобусы получат 43 школы из 21 муниципалитета и шесть госучреждений, в том числе организации, где дети живут круглосуточно. Транспорт будет перевозить более 830 школьников. 44 автобуса заменят машины, которые имеют большой износ, пять единиц выйдут на новые маршруты.

 Губернатор поручил министерству образования, главам администраций, руководителям школ держать на контроле организацию безопасных условий эксплуатации автобусов. А также – в кратчайшие сроки завершить все процедуры по их оформлению и согласовать маршруты, чтобы дети могли добираться до школ с комфортом.

 Всего школьный автопарк насчитывает 346 единиц транспорта, которыми пользуются более 10300 человек.

 Благодаря поддержке Минпромторга России с 2016 года в регионе ведется активная работа по обновлению парка школьных автобусов.

Читайте также

На территории региона объявлена опасность атаки БПЛА

  • 09 декабря 2025 15:42

Уважаемые жители Тульской области! На территории региона объявлена опасность атаки БПЛА. Единый номер вызова экстренных служб: 112.

Читать далее

Щекинцы почтили память Героев Отечества

  • 09 декабря 2025 14:15

У мемориала собрались неравнодушные жители, представители районной администрации, образовательных учреждений и трудовых коллективов.

Читать далее

День Героев Отечества. Памятные даты

  • 09 декабря 2025 14:00

Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика святого Георгия Победоносца, получившего свое прозвище за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства.

Читать далее

Лента новостей

В Первомайской школе искусств прошел исторический час «Во славу героев Отечества»
  • 17:15
Скалолазы из Щёкино снова на высоте!
  • 17:05
Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права
  • 16:55
VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50
Советская школа №2 наполнилась настоящим новогодним волшебством
  • 16:40
В молодежном пространстве «Втеме» прошел насыщенный и познавательный день
  • 16:30
Губернаторские елки в Тульской области посетят 39 тысяч детей
  • 16:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

2.

В Карамышевской средней школе открыта мемориальная доска в память о Романе Щербакове (фоторепортаж)
  • 13:00 12 ноября 2025

3.

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
  • 17:51 14 ноября 2025

4.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
  • 11:30 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.