Главное
Серебряные волонтеры делают жизнь лучше
В Туле решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому в убийстве и покушении на убийство
В Щекинском художественно-краеведческом музее прошла творческая встреча
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Посетители стенда Тульской области смогут сесть за руль виртуального «Панциря»

Посетители стенда Тульской области смогут сесть за руль виртуального «Панциря»

  • 04.11.2023 12:51
Посетители стенда Тульской области смогут сесть за руль виртуального «Панциря»
Фото ia-region71

Сегодня, 4 ноября, в Москве на ВДНХ начала работу Международная выставка-форум «Россия». Стенд Тульской области посетила заместитель министра экономического развития Лариса Соломатина.

Лариса Соломатина рассказала, чем удивит гостей стенд нашего региона:

«Мы постарались представить все многообразие Тульской области. В первую очередь, здесь наши гости смогут совершить прогулку по нашим основным достопримечательностям: кремлю, казанской набережной, Музейному кварталу, усадьбам «Ясная Поляна», «Поленово», Кондукам.

Гости узнают, что микрофон, в который Гагарин сказал свое знаменитое «Поехали!», делаются в Тульской области  на заводе «Октава». В эти микрофоны поют звезды, разговаривают самые известные телеведущие. У каждого посетителя есть возможность записать свой ролик. У нас оборудована студия с хромакеем, студийным звуком и светом. Здесь можно полностью погрузиться в творческий процесс и создать свой шедевр.

Также здесь можно стать оператором нашего защитника – попробовать управлять «Панцирем». Профессионалы помогут гостями поразить свою первую цель.   

И, конечно, мы подготовили множество фотозон. Можно отправляться в путешествие с помощью маленького поезда на нашем макете и выбирать станции, которые вы хотите посетить: кремль, Кондуки, Ясная Поляна», - отметила заместитель министра.

Также для посетителей подготовлена обширная событийная программа с мастер-классами и лекциями. Она будет меняться ежедневно.

«Каждый день мы ждем гостей с чем-то новым», - рассказала Лариса Соломатина.

Читайте также

В Щекинском художественно-краеведческом музее прошла творческая встреча

  • 09 ноября 2025 12:45

В Щекинском художественно-краеведческом музее прошла творческая встреча с российским рок-музыкантом, поэтом и композитором, членом Российского Союза писателей Василием Котовым.

Читать далее

В честь 35-летия в музее «Тульские самовары» открылась новая выставка

  • 09 ноября 2025 11:07

В музее «Тульские самовары» открылась выставка «История в каждом самоваре: шедевры завода «Штамп». В экспозиции представлены предметы из коллекции завода, собранные специально к 35-летию музея.

Читать далее

Творческие традиции села Карамышево

  • 09 ноября 2025 10:45

Недавно, в селе Карамышево состоялось открытие нового Центра творчества. Однако музыкальная история этого села началась еще в 1972 году.

Читать далее

Лента новостей

Серебряные волонтеры делают жизнь лучше
  • 13:00
В Туле решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому в убийстве и покушении на убийство
  • 12:55
В Щекинском художественно-краеведческом музее прошла творческая встреча
  • 12:45
Чем лечились туляки три века назад
  • 12:32
Николай Терехов: Помощь фронту - общее дело
  • 12:30
Наш опрос. Мечты сбываются?
  • 12:00
Студенты Богородицкого политехнического колледжа пообщались с участником СВО
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

2.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

3.

В Щёкинском районе женщина-водитель совершила наезд на пешехода
  • 17:39 13 октября 2025

4.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

5.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.