День Прокла. Народные приметы
К этому времени окончательно устанавливалась зимняя санная дорога. «До Прокла не жди от дороги прока», — говорили на Руси.

В Тульской области подвели итоги II областного онлайн-конкурса видеороликов «Культурная среда», посвященного Дню народного единства.
Всего на конкурс поступило более 85 видеороликов, подготовленных творческими коллективами домов и центров культуры из 18 муниципальных образований Тульской области.
В номинации «В единстве и дружбе сила народов» второе место занял видеоролик Щекинского досугового комплекса, посвященный Дню косоворотки, который отмечают 12 июля.
В нем доходчиво рассказано о самом известном предмете традиционного мужского костюма – рубахе-косоворотке.
К этому времени окончательно устанавливалась зимняя санная дорога. «До Прокла не жди от дороги прока», — говорили на Руси.
Русские люди верили, что Авдей (Авдий) покровительствует домашнему хозяйству и семейному благополучию. За это святого прозвали Радетелем.
Почти 40 лет звучит для щёкинцев многоголосие вокального коллектива «Россиянка». В его составе - творческие люди, любящие русскую песню – народную и эстрадную. Коллектив – неоднократный победитель и призёр различных песенных фестивалей и конкурсов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

