Макар – весноуказчик. Народные приметы
По этому дню на Руси судили о весне. Ясная погода предвещала, что тепло придет скоро: «На Макара капель — в весну раннюю верь». А вот если в этот день мела метель — её же следовало ожидать на Масленицу.

В Тульской области подвели итоги II областного онлайн-конкурса видеороликов «Культурная среда», посвященного Дню народного единства.
Всего на конкурс поступило более 85 видеороликов, подготовленных творческими коллективами домов и центров культуры из 18 муниципальных образований Тульской области.
В номинации «В единстве и дружбе сила народов» второе место занял видеоролик Щекинского досугового комплекса, посвященный Дню косоворотки, который отмечают 12 июля.
В нем доходчиво рассказано о самом известном предмете традиционного мужского костюма – рубахе-косоворотке.
По этому дню на Руси судили о весне. Ясная погода предвещала, что тепло придет скоро: «На Макара капель — в весну раннюю верь». А вот если в этот день мела метель — её же следовало ожидать на Масленицу.
Его участниками и гостями стали творческие люди, знающие толк в хорошей «живой» музыке.
Мероприятие напрямую влияет на развитие навыков и уверенности юных пианистов, а также подчеркивает важность конкурсной деятельности в их творческом и профессиональном становлении.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

