Куприян и Устинья. Народные приметы
Девушки на Куприяна собирались на вечерки, но не играли и не веселились. Вместо этого занимались рукоделием, а за работой пели грустные песни.
В клубе "Калейдоскоп", который работает при Щекинской центральной межпоселенческой библиотеке, учились печь кексы в микроволновке, а затем с удовольствием пили с ними чай. Ведь в холодный осенний день нет ничего лучше, чем попить горячего чайку со свежей выпечкой. Так считают участники мастер-класса.
Девушки на Куприяна собирались на вечерки, но не играли и не веселились. Вместо этого занимались рукоделием, а за работой пели грустные песни.
К Покрову крестьяне старались завершить все сельскохозяйственные дела — убрать весь урожай, сделать заготовки на зиму. Начиналось «зазимье».
В Тульской областной филармонии прошел концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии под руководством дирижера – народного артиста СССР Юрия Симонова. Концерт состоялся в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.