Главное
В поселке Первомайский состоялся День бега
В Тульской области врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Тульская область стала пилотным регионом для разработки региональных госпрограмм научно-технологического развития

Тульская область стала пилотным регионом для разработки региональных госпрограмм научно-технологического развития

  • 06.10.2023 12:32
Тульская область стала пилотным регионом для разработки региональных госпрограмм научно-технологического развития
Фото ЩВ

 

 

Такое решение было принято на заседании Президиума Комиссии по научно-технологическому развитию под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Во время заседания вице-премьер отметил, «Расширен перечень пилотных субъектов для разработки региональных госпрограмм научно-технологического развития».

На форуме «Технопром» Дмитрий Николаевич дал поручение отобрать «пилотные» субъекты для проработки методологии внедрения и развития института региональных руководителей по научно-технологическому развитию. Отбор произвела комиссия Государственного Совета России по направлению «Наука» совместно Российским центром научной информации, а также с Минобрнауки РФ. Дмитрий Чернышенко и члены Президиума комиссии поддержали это предложение.

К уже сформированному перечню 10 субъектов-лидеров присоединятся дополнительно ещё 11 субъектов России, в том числе, и Тульская область.

Напомним, Национальный рейтинг был рассчитан на базе 33 показателей, отражающих не только потенциал, но и результативность отрасли исследований и разработок субъектов.

В нашем регионе, который стал «пилотным», займутся разработкой комплексных региональных госпрограмм научно-технологического развития. В дальнейшем их опыт будет масштабирован.

Кроме этого, как отмечал Дмитрий Чернышенко, Институт РНТР позволит выстроить эффективное взаимодействие между наукой, бизнесом, реальным сектором экономики и органами власти, а также обеспечит в субъектах реализацию мероприятий Десятилетия науки и технологий.

Также благодаря активному участию и поддержке Совета Федерации РНТРы уже включены в работу по развитию сферы интеллектуальной собственности в регионах.

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом правительства Тульской области

  • 18 сентября 2025 11:00

В Национальном центре «Россия» губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с молодежным активом правительства Тульской области.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Образование каждому человеку дает билет в жизнь»

  • 18 сентября 2025 10:00

17 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в открытии Дней Тульской области.

Читать далее

Задача депутатов - законодательно обеспечить задачи, поставленные губернатором

  • 17 сентября 2025 18:30

Сегодня в Национальном центре «Россия» губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев презентовал концепцию стратегии социально-экономического развития региона.

Читать далее

Лента новостей

В поселке Первомайский состоялся День бега
  • 13:00
В Тульской области врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
  • 12:55
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
  • 12:30
В «Школе правовых знаний» обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
  • 12:15
В Тульской области начинается рассылка налоговых уведомлений
  • 12:00
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
  • 11:55
В Москве представили лучшие практики Тульской области по поддержке участников СВО и их семей
  • 11:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Афиша празднования Дня города Щекино
  • 13:00 25 августа 2025

2.

30 августа щекинцы отметят День города
  • 16:00 29 августа 2025

3.

Тульский краевед сообщил о гибели известного уличного музыканта
  • 10:20 26 августа 2025

4.

Щекинские педагоги собрались на августовскую конференцию
  • 16:15 26 августа 2025

5.

Суд вынес приговор жителю Тульской области за совершение государственной измены
  • 18:50 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.