Главное
Из истории России: 26 лет назад икона «Борис и Глеб» была передана Вологодскому управлению культуры
Памяти Белевского чудотворца Макария Жабынского и архимандрита Макария Кобякова
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили подготовку к отопительному сезону

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили подготовку к отопительному сезону

  • 08.09.2023 09:20
Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили подготовку к отопительному сезону
Фото: Россети

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и Генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский обсудили актуальные вопросы работы электросетевого комплекса «Удмуртэнерго».

Руководитель энергокомпании отметил, что на сегодняшний день филиалом выполнена основная часть ремонтной программы, направленной на повышение надежности электроснабжения предстоящей зимой. Игорь Маковский также рассказал о реализации работ по достаточно новому для энергетиков направлению – теплоснабжению в Глазовском районе Удмуртской Республики. Теперь обогревать дома жителей села Парзи и деревни Трубашур будут блочно-модульные газовые котельные мощностью 1,5 МВт каждая, установленные взамен малоэффективных угольных.

Важной темой встречи стали вопросы подключения к сетям новых промышленных объектов. Александр Бречалов отметил, что своевременное обеспечение перспективных площадок надежным и качественным электроснабжением необходимой мощности положительно сказывается на инвестиционной привлекательности региона, способствует его социально-экономическому развитию.

«Наше сотрудничество с «Россети Центр и Приволжье» позволяет не только обеспечивать стабильное обслуживание жителей и производств, но и снижать бюджетную нагрузку, например, за счет энергосервисных контрактов. Высокая социальная ответственность является одним из главных принципов работы энергетиков, а обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей – безусловным приоритетом», – подчеркнул Александр Бречалов.

«Набранные филиалом «Удмуртэнерго» темпы подготовки к зиме позволяют уверенно смотреть в будущее. Одновременно с ремонтной программой продолжают реализовываться мероприятия, направленные на развитие и модернизацию энергокомплекса, систем наружного освещения, осваиваются совершенно новые направления деятельности на благо жителей республики», – заявил Игорь Маковский.

Читайте также

Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР

  • 04 февраля 2026 16:50

В первые дни работы энергетики провели диагностику кабельных линий электропередачи с выявлением мест повреждений, нашли дефекты, установили кабельные муфты, выполнили замену кабельной вставки.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения

  • 02 февраля 2026 10:25

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220; бесплатно, круглосуточно).

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 31 января 2026 15:19

По прогнозам синоптиков, 31 января с сохранением до утра 1 февраля на территории Тульской области ожидается усиление северного ветра с порывами до 16 м/с и понижение температуры воздуха до -21 градуса.

Читать далее

Лента новостей

Из истории России: 26 лет назад икона «Борис и Глеб» была передана Вологодскому управлению культуры
  • 18:00
Памяти Белевского чудотворца Макария Жабынского и архимандрита Макария Кобякова
  • 17:30
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки
  • 17:15
Воспитанница щёкинского театрального объединения стала лауреатом областного конкурса
  • 17:00
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:50
Юнармейцы в новой форме: итоги «Школьного инициативного бюджетирования»
  • 16:40
Учащиеся Пришненской школы №27 присоединились к акции «Письмо солдату»
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

Межведомственный диалог: Обеспечение комплексной помощи несовершеннолетним
  • 16:30 01 февраля 2026

3.

Мировой судья лишил щёкинского жителя прав управления автомобилем
  • 20:44 01 февраля 2026

4.

Тульские врачи выходили малыша весом 980 грамм
  • 15:30 01 февраля 2026

5.

Ветеран СВО собирается открыть в родной школе спортивный клуб
  • 12:30 01 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.