Тульская область достойно отметила 80-летие Великой Победы
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поделился в своём телеграм-канале, что регион достойно отпраздновал 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
3 сентября по всей стране прошел Всероссийский исторический диктант, посвященный 75-летию Великой Победы. Главной площадкой для написания диктанта в Щекинском районе стала Щекинская межпоселенческая центральная библиотека.
– Диктант проводился с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны. Он позволил оценить уровень исторической грамотности населения, знаний о событиях и основных сражениях Великой Отечественной войны, памятниках и героях, – рассказывает директор библиотеки Лидия Плужникова.
Участниками диктанта в ЩМЦБ стали постоянные читатели, люди, интересующиеся историей, работники учреждений культуры. Проверка знаний по истории Великой Отечественной войны проводилась в виде письменных тестов.
– Всего на нашей площадке в диктанте участие приняло 25 человек, средний возраст – 49 лет, Самому молодому участнику – 25 лет, а самому старшему – 68 лет, – подытожила Лидия Алексеевна.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поделился в своём телеграм-канале, что регион достойно отпраздновал 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Накануне Дня Победы группа учащихся школы № 4 совершила экскурсию в легендарный город Волгоград
В Щёкинском досуговом комплексе прошёл фестиваль «Живой урок истории». Школьники и студенты отвечали на вопросы викторины о героях Великой Отечественной войны, написали письма бойцам СВО, помогли собрать посылки для них, изготовить окопные свечи, смастерить обереги.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.