Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград
В колонном зале Дома Дворянского собрания Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения государственных и региональных наград.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина провела заседание штаба по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). На встрече подвели итоги работы в 2025 году, а также обсудили планы на 2026 год.
На последнем в прошлом году совещании под председательством заместителя председателя Правительства РФ Дениса Патрушева были подведены итоги работы группы по решению вопросов в сфере обращения с отходами – «Инцидент №58».
На федеральном уровне Тульская область находится в зеленой зоне по основным блокам: устойчивость региональных операторов, обеспеченность специальной техникой, контейнерными площадками и контейнерами, инфраструктурой по обращению с ТКО.
В регионе введены три запланированных комплексных объекта по обращению с ТКО, которые способствуют достижению целей национального проекта «Экологическое благополучие» по обработке и размещению ТКО.
В 2026 году в Тульской области планируется обустроить 456 контейнерных площадок, будет закуплено 4100 новых контейнеров и восемь единиц спецтехники.
Тульская область также активно участвует в реализации федпроекта «Генеральная уборка» нацпроекта «Экологическое благополучие». На сегодняшний день в регионе отобраны два наиболее опасных объекта в Туле и Богородицком районе. Разработаны дорожные карты по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на этих объектах.
На штабе разобрали точечные проблемные вопросы в муниципалитетах по своевременному вывозу ТКО в период праздничных и нерабочих дней. Министерство жилищного хозяйства и благоустройства ведет системный мониторинг обращений жителей.
Особое внимание на совещании уделили своевременной уборке контейнерных площадок при неблагоприятных погодных условиях, обеспечению технической возможности проезда к ним спецтехники.
Наталья Аникина отметила, что Тульская область в 2025 году в федеральном рейтинговании по обращению с ТКО показала себя достойно, однако самое главное в проводимой работе – обратная связь от жителей.
«Вопрос обращения с отходами находится на постоянном контроле Губернатора Дмитрия Миляева. Важна слаженная работа не только региональных операторов, но и управляющих компаний, администраций муниципалитетов по уборке придомовых территорий для возможности проезда спецтехники, содержанию контейнерных площадок в надлежащем состоянии. Особое внимание также необходимо уделять синхронизации данных с ЕДДС для оперативной отработки возникающих обращений жителей», – подчеркнула Наталья Аникина.
В колонном зале Дома Дворянского собрания Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения государственных и региональных наград.
Прокурор Привокзального района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего туляка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Государственный обвинитель Ефремовской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

