• vestnikschekino@tularegion.org
  • 301248, Тульская область, г. Щекино,
  • +7 (48751) 5-22-638-953-973-34-81
27.06.2022 12:00:00

Воспитанники спортшколы № 2 стали победителями и призерами соревнований по метанию

На центральном стадионе «Арсенал» в Туле прошли областные соревнования по легкой атлетике памяти тренера, Мастера спорта СССР Виктора Ивановича Столярова. В программу соревнований вошли толкание ядра, метание снаряда ВФЛА, метание копья. Всего в соревнованиях по метаниям приняли участие 110 спортсменов из Тульской области.

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №2 города Советска показали высокие результаты и завоевали медали разных достоинств.

В метании снаряда ВФЛА Ксения Лебедева среди участниц 10-11 лет завоевала серебряную медаль. У юношей этой возрастной группы отличились Алексей Михайлов и Артем Арбузов. У них серебро и бронза соответственно. Среди юношей 2009-2010 годов рождения серебряную медаль завоевал Максим Караваев.

В метании копья воспитанницы ДЮСШ №2 заняли весь пьедестал почета. Маргарита Ряховская выиграла золото, Екатерина Прошунина – серебро, Александра Старосветская – бронзу.
Также Маргарита Ряховская стала первой в метании снаряда ВФЛА.

В метании копья среди юниоров победителем признан Роман Ряховский, Артем Прошунин стал бронзовым призером.

Подготовил победителей и призеров тренер-преподаватель Константин Ряховский.