В Щекинском районе рабочих перевозил автобус с фальшивыми номерами
28 июня сотрудники отделения ГИБДД по Щекинскому району проводили совместное мероприятие с представителями Ространснадзора. Инспекторами был остановлен автобус «ГАЗ 322132», который перевозил рабочих в одну из организаций района.
В ходе проверки документации установлено, что автобус был снят с регистрационного учета в декабре 2021 года, свидетельство о регистрации транспортного средства у водителя отсутствует, а установленные на автобусе государственные регистрационные знаки являются подложными.
В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции составлено 7 административных материалов, а именно:
за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными знаками;
за управление транспортным средством в неустановленном порядке;
за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена;
за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности;
за нарушение правил применения ремней безопасности;
за управление транспортным средством, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.
Общая сумма штрафов может превысить 4 тысячи рублей. Также водителю грозит лишение прав на срок от полугода до года.
Кроме того, за нарушение административного законодательства автобус помещен на специализированную стоянку.