• 301248, Тульская область, г. Щекино,
  • +7 (48751) 5-22-638-953-973-34-81
09.05.2022 16:04:00

Легкоатлеты из ДЮСШ № 2 стали призерами областного первества

На центральном стадионе «Арсенал» состоялось первенство Тульской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 12 лет и среди юношей и девушек до 14 лет. В соревнованиях приняли участие 250 юных спортсменов из Алексина, Щёкино, Советска, Узловой, Кимовска, Новомосковска, Болохово, Тулы.

Победителями и призёрами первенства Тульской области по лёгкой атлетике в своих возрастных группах стали воспитанники ДЮСШ №2 города Советск. Первое место на дистанции 100 м заняла Елена Колесникова, её подруга по команде Дарья Батурина прибежала третьей, у неё бронза. Также Елена стала третьей на 200-метровке.

Золотую медаль в прыжках в длину с разбега завоевала Валерия Воронкевич. У Алексея Михайлова сразу две серебряные медали: за бег на 400 м и метание снаряда ВФЛА, третье место в метании у Артёма Арбузова.

Дмитрий Городничий стал победителем соревнований в метании снаряда ВФЛА, серебро у Максима Караваева. В шаге от пьедестала в этой дисциплине остановился Иван Сивцов, заняв четвертое место.

Спортсмены тренируются у Ирины Вавиной и Константина Ряховского.