Бывший полицейский в Щекино брал взятки от ритуального агентства
В Тульской области осужден бывший сотрудник полиции, признанный виновным в получении взятки за предоставление информации ритуальному агентству
Прокурор Центрального района Тулы поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего бывшего сотрудника полиции. Судом он признан виновным в получении взятки в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя и представляемого им лица.
На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что с 31 августа 2021-го по 26 марта 2022 года сотрудник полиции, занимая должность оперативного дежурного дежурной части отдела МВД России по Щекинскому району, получил от посредника взятку -105 тыс. рублей за предоставление похоронному агентству конфиденциальной информации, связанной с наступлением смертей граждан, проживающих в Щекинском районе.
Вину в совершении инкриминируемого следствием преступления бывший сотрудник полиции признал полностью.
Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, сроком на 3 года, с лишением специального звания лейтенант полиции.