• +7 (48751) 5-22-638-953-973-34-81
02.08.2022 11:00:00

«Академики» были сильнее

В минувший понедельник на стадионе «Спартак» встретились две команды щёкинских футболистов – «ДЮСШ № 1» и «Академия футбола 2008».

Обе команды участвуют в первенстве Тульской области среди игроков 2007-2008 года рождения.

Они прошли игры трёх туров, и победитель в этой встрече выходил в четвертьфинал первенства.

Команда тренера Ильи Курганова «ДЮСШ № 1» в предыдущих играх потерпела три поражения и победа для неё имела решающее значение.

Воспитанники тренера Игоря Зотова из «Академии футбола 2008» выступали успешнее – в их активе две победы и одно поражение.

Надо ли говорить, что обе команды вышли на поле с желанием одержать победу. «ДЮСШ № 1» с первых минут начала атаковать и быстро забила один гол в ворота «Академии футбола 2008» .

Воспитанники Игоря Зотова скоро отквитали один мяч, а к концу первого тайма вышли вперёд. Оба гола забил нападающий Александр Алиев, который стал лучшим игроком матча.

Кстати, после перерыва «ДЮСШ № 1» ушла в оборону и не проявляла большой активности. Лишь считанные разы её нападающие прорывались к штрафной площадке «академиков».

А немного позднее один из игроков «ДЮСШ № 1» забил гол в собственные ворота. Свой третий гол в ворота соперников забил нападающий Александр Алиев.

Встреча закончилась со счётом 4:1 в пользу «Академии футбола 2008». Следующим их соперником будет команда «Олимп» из Тулы.