• 301248, Тульская область, г. Щекино,
  • +7 (48751) 5-22-638-953-973-34-81
01.06.2022 17:20:00

24 медали завоевали легкоатлеты спортшколы №2 на «Шиповке юных»

24 медали завоевали юные легкоатлеты Детско-юношеской спортивной школы №2 города Советск в областных соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных», которые проходили в Туле 30 и 31 мая.

Среди девушек возрастной категории до 16 лет Дарья Доронкина завоевала серебро в прыжках в длину и две бронзы в беге на 60 и 600 метров. Маргарита Ряховская в метании снаряда была второй. В эстафетном беге 4х100 метров Дарья Доронкина и Дарья Федосова в составе сборной завоевали серебряные медали.

Среди девушек возрастной категории до 14 лет Дарья Батурина стала золотым призером в метании снаряда ВФЛА и взяла серебро в прыжках в длину. Елена Колесникова в этой возрастной группе выиграла две бронзовые награды в беге на 60 и 600 метров. Дарья и Елена завоевали золотые медали в эстафете 4х100 метров вместе с Дарьей Гончаровой и Ангелиной Рассадкиной.

У юношей в возрастной категории до 12 лет Алексей Михайлов завоевал золото в метании снаряда, две серебряные медали в прыжках в длину и беге на 600 метров и бронзу в беге на 60 метров. Артём Арбузов в метании снаряда стал вторым.

У юношей в возрастной категории до 14 лет Дмитрий Городничий в метании снаряда выиграл серебряную медаль, у Максима Караваева в этом виде – бронза.

Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели высшей категории Константин Ряховский и Ирина Вавина.