Главное
Глава администрации района Александр Гамбург сообщил о происшествии в городском парке
На территории региона объявлена опасность атаки БПЛА
Дмитрий Миляев поблагодарил жителей региона, принявших участие в уборке снега
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено

Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено

  • 10.01.2026 12:00
Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено
Фото «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго»

 
 
В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжаются работы по ликвидации последствий нарушения электроснабжения потребителей Тульской области, вызванных неблагоприятными погодными условиями – ледяным дождем, мокрым снегом, ветром с порывами до 17 м/с.
 
К 10:00 электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей восстановлено.
 
В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
 
Локальные технологические нарушения на энергообъектах в настоящее время ликвидируют 61 бригада: 152 специалиста и 68 единиц спецтехники. Для обеспечения электроэнергией социально значимых и инфраструктурных объектов задействованы резервные источники электроснабжения.
 
Все бригады оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе.
 
В администрации рабочего поселка Чернь на улице Карла Маркса д. 31 действует временный пункт приема потребителей «Тулэнерго». В Киреевском и Новомосковском районах работают мобильные пункты приема потребителей. Там можно получить оперативную информацию по планируемым срокам восстановления электроснабжения, а также оставить обращение по другим вопросам, связанным с электроснабжением.
 
Энергетики оперативно реагируют на поступающие сообщения о нарушении электроснабжения и прикладывают все усилия, чтобы обеспечить потребителей электроэнергией, в том числе по резервным схемам. 
 
Работы будут вестись непрерывно до полного возобновления подачи электричества каждому абоненту.
 
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним ближе 8 метров и обратиться в энергокомпанию или МЧС.
 
Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:
 
1. На официальном сайте: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage
 
2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:
 
Для устройств на платформе Android:  
- Google Play: https://clck.ru/34GkNw 
- RuStore: https://clck.ru/3Qo5N4 
 
Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy
 
Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.
 
Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220; бесплатно, круглосуточно).

Читайте также

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики

  • 09 января 2026 15:10

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращает внимание жителей региона на важность соблюдения правил безопасности вблизи объектов энергетической инфраструктуры.

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды

  • 09 января 2026 14:10

В связи с неблагоприятными погодными условиями – ледяной дождь, мокрый снег, ветер с порывами до 17 м/с в «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» введен особый режим работы (ОРР), предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 08 января 2026 13:01

По прогнозам синоптиков, вечером 8 января 2026 года с сохранением до конца суток 9 января на территории Тульской области ожидается снегопад, отложения мокрого снега, ледяной дождь, на дорогах гололедица и снежные заносы, ветра с порывами до 17 м/с.

Читать далее

Лента новостей

Глава администрации района Александр Гамбург сообщил о происшествии в городском парке
  • 20:30
На территории региона объявлена опасность атаки БПЛА
  • 20:27
Дмитрий Миляев поблагодарил жителей региона, принявших участие в уборке снега
  • 20:21
В Тульской области прошёл «снежный субботник»
  • 20:06
Более 1600 щёкинцев приняли участие в «снежном субботнике»
  • 19:53
Голосуйте за лучшую елку России!
  • 18:00
Волонтеры «Народного фронта» расчистили площадь у ДК в посёлке Огарёвка
  • 17:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

2.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

3.

В Щекино горит предприятие
  • 15:50 25 декабря 2025

4.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

5.

В Советске торжественно открыли городскую ёлку
  • 21:55 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.