Главное
Легкоатлеты из Советска завоевали медали в эстафете
В районе Карамышево произошло ДТП с участием трёх автомобилей
Дмитрий Миляев поздравил победителей регионального конкурса «Спортсмен года — 2026»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В селе Селиваново прошел чемпионат по метанию валенка

В селе Селиваново прошел чемпионат по метанию валенка

  • 07.01.2026 17:30
В селе Селиваново прошел чемпионат по метанию валенка
Фото: https://vk.com/club94807865?from=groups

Ярким и весёлым спортивным событием, уже ставшим доброй рождественской традицией, завершились праздники в селе Селиваново. Ежегодный чемпионат по метанию валенка собрал не только местных жителей, но и гостей из разных уголков региона, а также столичных спортсменов. Всего на старт вышли 85 участников разных возрастов.

Инициатором и главным организатором народного турнира выступил тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Константин Ряховский. Ценные призы, подарки и медали для победителей помог приобрести мастер спорта России по толканию ядра Николай Пронин.

Соревнования проходили в трёх возрастных категориях, где участники демонстрировали недюжинную силу и сноровку, отправляя валенок в зачётную зону.

Победителями и призёрами чемпионата стали:

Среди самых юных участников (2015 г.р. и моложе):

  • Девушки: 1-е место — Милана Черкашина (9 м), 2-е — Алиса Арбузова (8 м), 3-е — Анастасия Савкина (8 м).

  • Юноши: 1-е место — Даниил Клавденков (14,5 м), 2-е — Степан Балакирев (14 м), 3-е — Давид Демидов (13 м).

Средняя возрастная группа (2010-2014 г.р.):

  • Девушки: 1-е место — Виктория Шашкова (15 м), 2-е — Анастасия Вартанян (13,5 м), 3-е — Александра Старосветская (13,5 м).

  • Юноши: 1-е место — Артём Кобызев (21,3 м), 2-е — Роман Старосветский (18 м), 3-е — Григорий Лушкин (18 м).

Старшая группа (2009 г.р. и старше):

  • Женщины: 1-е место и новый рекорд соревнований — Елена Тимакова (22,2 м), 2-е — Анна Балакирева (21,5 м), 3-е — Елизавета Поротикова (20,5 м).

  • Мужчины: 1-е место и рекорд турнира — Глеб Максимов (30,8 м), 2-е — Владимир Агафонов (29 м), 3-е — Дмитрий Конов (28,5 м).

Все призёры были награждены медалями и ценными подарками, а каждый участник, вышедший на старт, получил сладкий сувенир.

Такие необычные и душевные соревнования — отличный способ популяризации здорового образа жизни. Они вносят разнообразие в спортивную палитру района и становятся яркой частью народного праздника, объединяя поколения в стремлении к победе и хорошему настроению.

Фоторепортаж

Читайте также

Легкоатлеты из Советска завоевали медали в эстафете

  • 20 января 2026 21:43

В Тульском легкоатлетическом манеже проходит открытое первенство Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике среди юношей и девушек 2013-14, 2015-2016 года рождения

Читать далее

В поселке Первомайский состоялись отборочные соревнования по панкратиону

  • 20 января 2026 16:05

В дома спорта "Юбилейный" в поселке Первомайский состоялись отборочные соревнования по панкратиону. Участие в мероприятии приняли 200 спортсменов.

Читать далее

Двойной успех Бориса Батова

  • 18 января 2026 11:00

Накануне нового года в Тульской области состоялся открытый чемпионат по лёгкой атлетике. Как всегда, в нём приняли участие сильнейшие спортсмены нашего региона. Выпускник Детско-юношеской спортивной школы № 2 Борис Батов завоевал две золотые медали.

Читать далее

Лента новостей

Легкоатлеты из Советска завоевали медали в эстафете
  • 21:43
В районе Карамышево произошло ДТП с участием трёх автомобилей
  • 21:27
Дмитрий Миляев поздравил победителей регионального конкурса «Спортсмен года — 2026»
  • 21:15
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Щекинцы показали новогоднюю сказку детям участников СВО
  • 17:45
Открытый урок финансовой грамотности
  • 17:30
Воспитанники СУВУ узнали об истории православия
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

3.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

4.

Вибрация - чем опасна
  • 10:00 04 января 2026

5.

Именины в этот день
  • 11:00 04 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.