Главное
Дмитрий Миляев подвёл итоги уходящей недели
Новая книжная выставка открылась в сельской библиотеке
Суд наказал алиментщика
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них

Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них

  • 07.12.2025 15:00
Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
Фото - ИА Регион 71

 

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский встретился с богородчанками, которые помогают участникам СВО. В их рядах немало парней. Подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Волонтерская группа «Мы вместе. Богородицк» с первых дней начала спецоперации поддерживает наших бойцов. Женщины шьют одежду, изготавливают маскировочные сети, собирают посылки. Системную помощь добровольческому объединению оказывает спикер регионального парламента Андрей Дубровский.

В рамках рабочего визита в Богородицкий район Андрей Владимирович с сенатором РФ Николаем Воробьевым и заместителем председателя Тульской областной Думы, членом фракции «Единая Россия» Олегом Ивановым пообщались с активистками, ознакомились с работой штаба и обсудили планы дальнейшего взаимодействия.

Руководитель группы Марина Шиферштейн, мама участника спецоперации, рассказала о направлениях деятельности и о том, в чем нуждаются добровольные помощники фронта.

– Мы начинали с плетения маскировочных сетей, потом освоили пошив одежды для ребят. Сначала ютились в маленьком помещении, но благодаря районной администрации сегодня мы располагаемся в просторном «цеху». Нас становится все больше. Те, кто работает, трудятся в свободное время, даже по ночам. Помощь получаем отовсюду: фабрики снабжают тканью, неравнодушные люди переводят деньги на расходные материалы, – поделилась Марина Артуровна.

Помимо заказов от военнослужащих, из небольших обрезков ткани богородчанки изготавливают сувениры для солдат – Чебурашек.

Андрей Дубровский поздравил участников проекта с Днем добровольца (волонтера) и выразил признательность за неоценимую поддержку наших парней.

– Вы по-настоящему неравнодушные люди: поддерживаете военнослужащих по зову сердца и подаете пример народного сплочения. Именно вы во многом обеспечиваете фронту надежный тыл. Бойцы, которые сегодня в очень непростых условиях выполняют поставленные задачи, высоко ценят любую помощь. Ведь это – связь с домом. Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них. Спасибо за искренний душевный порыв, какой бывает только у женщин: передать не просто вещи, а то, что сделано с материнской любовью! – обратился к мастерицам председатель облдумы.

В ответ богородчанки поблагодарили Андрея Владимировича за постоянное содействие и внимательное отношение ко всем просьбам.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей

  • 07 декабря 2025 17:00

Руководитель зонального центра города Донского по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию старший лейтенант Юрий Ячменев рассказал о новом рецепте изготовления окопных свечей для наших бойцов. В числе героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО

  • 07 декабря 2025 16:00

Депутат Тульской областной Думы передал в мастерскую по плетению маскировочных сетей в селе Федоровка материалы для изготовления сетей. Спанбонд четырех расцветок был подобран исходя из условий местности ведения боевых действий и времени года.

Читать далее

Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО

  • 06 декабря 2025 17:00

Депутаты Тульской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Кожевников и Михаил Ларкин поблагодарили добровольцев за их активную гражданскую позицию, большой личный вклад в поддержку наших бойцов.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвёл итоги уходящей недели
  • 21:32
Новая книжная выставка открылась в сельской библиотеке
  • 19:54
Суд наказал алиментщика
  • 19:42
Летающий над сеткой мяч…
  • 18:00
Школьники помогли бойцам СВО
  • 17:30
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 17:00
График юридических консультаций «Ассоциации юристов России»
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

2.

В Карамышевской средней школе открыта мемориальная доска в память о Романе Щербакове (фоторепортаж)
  • 13:00 12 ноября 2025

3.

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
  • 17:51 14 ноября 2025

4.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
  • 11:30 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.