Главное
Щекинские школьники совершили экскурс в героическое прошлое нашей страны
В Тульской области будут судить граждан Узбекистана, организовавших незаконную миграцию
Школьники из Селиваново приняли участие в акции «Я – россиянин»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Победы

Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Победы

  • 07.11.2025 11:30
Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Победы
Фото: ИА "Регион 71"

Глава города Тулы Алексей Эрк, депутат Тульской городской Думы Александр Шахов, участники проекта «Медики для Победы» доставили очередную партию дополнительной помощи военнослужащим и военным медикам в Курскую область.

В состав груза вошли два квадроцикла, шины, запчасти для автомобилей, строительные материалы, электрика, генераторы, дизельные отопители, аккумуляторы, компьютерная техника, МФУ, рации, лекарственные препараты, расходные и перевязочные материалы, теплые вещи, тульские пряники и протеиновые батончики, наборы «сухой душ» и многое другое.

– Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Победы! Депутаты Тульской городской Думы, участники проекта «Медики для Победы» на постоянной основе оказывают поддержку военнослужащим. Эта системная работа в нашем регионе ведется по инициативе Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева. Спасибо всем, кто помогает! Победа будет за нами! – отметил Алексей Эрк.

Военнослужащие вручили тульским волонтерам Благодарности за оказанную помощь.

Для бойцов выступил тульский певец, активный волонтер СВО Евгений Гречишкин, который неоднократно выезжал в новые территории, в зоне спецоперации и радовал своим творчеством наших героев. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!

  • 07 ноября 2025 12:30

Согласно заявке, поступившей от военнослужащих, были оперативно закуплены газовые горелки и баллоны к ним, дезинфицирующие средства, а также медикаменты.

Читать далее

Александр Балберов рассмотрел личные обращения участников СВО

  • 07 ноября 2025 10:30

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов провел личный прием граждан в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Герои нашего времени. Иван Гурьянов

  • 06 ноября 2025 15:30

Как человек проявляется на территории СВО? Как семья принимает такой выбор? Насколько важна и ощутима забота жителей Тульской области?

Читать далее

Лента новостей

Щекинские школьники совершили экскурс в героическое прошлое нашей страны
  • 14:00
В Тульской области будут судить граждан Узбекистана, организовавших незаконную миграцию
  • 13:55
Школьники из Селиваново приняли участие в акции «Я – россиянин»
  • 13:30
РУВИКИ и Российская Премьер-Лига создадут базу знаний о российском футболе
  • 13:07
Воспитанники Головеньковского детского дома-интерната узнали историю появления самовара
  • 13:00
Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 12:30
Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

2.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

3.

В Щёкинском районе женщина-водитель совершила наезд на пешехода
  • 17:39 13 октября 2025

4.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

5.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.