Главное
Как щекинцам оформить электронный льготный рецепт
С белой тростью всё изменилось
Духовные книги – в дар библиотеке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Киреевские волонтеры поставили на колеса «КамАЗ» для бойцов СВО

Киреевские волонтеры поставили на колеса «КамАЗ» для бойцов СВО

  • 26.10.2025 15:04
Киреевские волонтеры поставили на колеса «КамАЗ» для бойцов СВО
Фото ИА Регион 71

По просьбе бойцов добровольцы из Киреевского района оперативно нашли нужные детали и организовали срочный ремонт автомобиля.

За помощью участники спецоперации обратились к киреевским волонтёрам –  генеральному директору УК «Новострой» Антону Нежданову, Алексею Нежданову, Евгению Беспалову, Сергею Курдюкову и активистам группы Z.

«КамАЗ полностью был сделан, начиная от дверей, сварки и покраски. Всё полностью заменили, покрасили от и до», – рассказала волонтер Зульхумар Тазутдинова.

Она поблагодарила неравнодушных жителей Киреевского района за помощь и поддержку военнослужащих, многие из которых самостоятельно приняли решение встать на защиту Родины и подписали контракт.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Глава Арсеньевского совета ветеранов: Не перевелись еще мужчины, готовые постоять за свою Родину

  • 26 октября 2025 16:11

В Арсеньево вручили награды волонтерам, которые помогают участникам специальной военной операции.

Читать далее

Куркинский волонтер Владимир Горбунов: Спасибо всем неравнодушным людям!

  • 26 октября 2025 14:31

С очередной партией гуманитарного груза отправились волонтёры группы «Своих не бросаем. Куркино» в зону проведения спецоперации.

Читать далее

Ветеран СВО из Новогуровского: Важную работу выполняют наши добровольцы-контрактники

  • 25 октября 2025 13:30

Новогуровское отделение общественной организации «Боевое братство» подготовило для воспитанников объединения «Юный патриот» урок мужества.

Читать далее

Лента новостей

Как щекинцам оформить электронный льготный рецепт
  • 18:00
С белой тростью всё изменилось
  • 17:30
Духовные книги – в дар библиотеке
  • 17:23
В школе № 16 состоялись соревнования «Защитники Родины»
  • 17:08
Не уставайте помогать!
  • 17:00
Почва. Что мы знаем о ней?
  • 16:30
Глава Арсеньевского совета ветеранов: Не перевелись еще мужчины, готовые постоять за свою Родину
  • 16:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино почтили память певца Игоря Талькова
  • 16:40 06 октября 2025

2.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

3.

В Щекинском районе отметили День учителя
  • 17:50 02 октября 2025

4.

Нетрезвый водитель автомобиля «Мицубиси» стал виновником ДТП
  • 20:21 06 октября 2025

5.

В Щёкинском районе женщина-водитель совершила наезд на пешехода
  • 17:39 13 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.