Главное
В районной администрации обсудили вопросы погашения задолженности за ЖКУ
Юнармейцы из Советска приняли участие в акции «Патруль памяти»
В Щекинском политехническом колледже реализуется программа «Первая профессия»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Делегация Тульской области примет участие в V Конгрессе молодых ученых

Делегация Тульской области примет участие в V Конгрессе молодых ученых

  • 24.10.2025 15:10
Делегация Тульской области примет участие в V Конгрессе молодых ученых
Фото: https://tularegion.ru

24 октября состоялось рабочее совещание по участию делегации Тульской области в V Конгрессе молодых ученых, который пройдет в Сириусе с 26 по 28 ноября. Его провел первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Михаил Пантелеев. 

Председатель Правительства подчеркнул, что Конгресс молодых ученых — ключевое мероприятие Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны. Благодаря поддержке Минобрнауки России в этом году в Туле впервые прошло мероприятие-спутник Конгресса. Оно стало важным событием для нашего научного сообщества. В мероприятии приняли участие 113 экспертов, из них 78 – из других регионов.
 
«Теперь мы готовимся принять участие в самом Конгрессе, и наша с вами задача — не просто участие, а эффективная работа по представлению и продвижению научного потенциала Тульской области на федеральном уровне. Кроме того, это отличная возможность перенять эффективные практики поддержки и реализации научно-технологических проектов», - отметил Михаил Пантелеев.

Председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов сообщил, что от региона в Конгрессе примут участие ученые лабораторий Тульского государственного университета и Университета Льва Толстого, представители научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня «ТулаТЕХ», Высшей технической школы и регионального Правительства.

На стенде тульские исследователи представят 16 разработок в области гражданской и оборонной промышленности. Среди них – несколько моделей беспилотников, макет малогабаритной наземной гусеничной платформы с поворотным модулем, фармацевтическая продукция, система визуальной навигации, электрохимическая установка для преобразования углекислого газа в биополимеры, «живая» мини-электростанция.

Также в рамках Конгресса запланирована деловая программа, рабочие встречи и подписание соглашений о сотрудничестве.

«Мы едем на Конгресс не как отдельные ученые, а как единая команда, представляющая один из ведущих промышленных и научных регионов России. От нашей с вами слаженной работы зависит очень многое. Уверен, что ваш профессионализм, энергия и преданность науке позволят достойно представить Тульскую область и заложить основу для новых прорывных проектов», - подчеркнул Михаил Пантелеев.

Читайте также

В районной администрации обсудили вопросы погашения задолженности за ЖКУ

  • 24 октября 2025 18:00

Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург провел заседание межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов.

Читать далее

Юнармейцы из Советска приняли участие в акции «Патруль памяти»

  • 24 октября 2025 17:30

Они провели мероприятие по благоустройству памятника «Скорбящая женщина и воин», расположенного в городе Советск.

Читать далее

В Щекинском политехническом колледже реализуется программа «Первая профессия»

  • 24 октября 2025 17:15

Данная программа — это прекрасная возможность получить профессию ещё в период обучения в школе.

Читать далее

Лента новостей

В районной администрации обсудили вопросы погашения задолженности за ЖКУ
  • 18:00
Юнармейцы из Советска приняли участие в акции «Патруль памяти»
  • 17:30
В Щекинском политехническом колледже реализуется программа «Первая профессия»
  • 17:15
В молодёжном пространстве «ВТеме» прошла антинаркотическая акция
  • 17:00
В поселке Головеньковский хотят создать центр исторической памяти
  • 16:45
Ребята из Детского сада №2 посетили краеведческий музей
  • 16:30
Щекинцев ждут теплые и дождливые выходные
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино почтили память певца Игоря Талькова
  • 16:40 06 октября 2025

2.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

3.

В Щекинском районе стартовал отопительный сезон
  • 12:00 25 сентября 2025

4.

В Щекинском районе отметили День учителя
  • 17:50 02 октября 2025

5.

Нетрезвый водитель автомобиля «Мицубиси» стал виновником ДТП
  • 20:21 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.