Ирина Савина: Самоотверженность воинов является для нас примером
Я – классный руководитель 7 «а» класса, и есть семьи моих учеников, где воюют брат, дядя, дедушка.
Его боевой путь начался ещё в Афганистане. До этого выпускной в школе, поступление и успешное окончание военного училища. В начале далеких 80-х годов, еще будучи школьником, Евгений Викторович принял для себя решение, что станет офицером и волю свою выполнил. Будучи офицером, по распределению, попал на землю афганскую. Многое пришлось пережить. Позже, не раздумывая, он вновь встал в строй - подписал контракт и отправился служить в зону проведения специальной военной операции.
«Наше поколение воспитано на подвигах дедов, которые были участниками Великой Отечественной войны. Когда 22 июня 1941 года объявили о ее начале, все мужское население пошло в военкоматы. И сейчас у нас непростое время. В 2022 году мои воспитанники клуба «Гвардеец» проходили службу в Вооруженных силах РФ, в том числе и мой сын. А потом началась специальная военная операция. И многие наши ребята отправились выполнять свой долг. Я тоже принял решение, что надо сынкам помочь. Собрался и убыл в зону специальной операции», - говорит Евгений Иванов.
Напомним о том, что в родной Узловой задолго до начала спецоперации он организовал и возглавил военно-спортивный патриотический клуб «Гвардеец». Начал вести подготовку юношей к службе в Вооруженных Силах, передавать свой опыт подрастающему поколению.
Службу в армии всегда считал почетной миссией. Как говорит сам, что родную нашу страну, Россию-Матушку кроме нас некому защитить, никакого другого ответа быть и не должно.
Его воспитанники – среди победителей престижных международных и республиканских турниров, в жизни же многие находят своё призвание в правоохранительных органах, Вооружённых силах.
Примечательно, что многие бывшие воспитанники не теряют связи со своим учителем и помогают ему в проведении турниров и показательных выступлений.
Ученики Евгения Иванова имеют сильную спортивную подготовку, что само по себе является достижением для небольшой Узловой. Ученики всегда стремятся к результату, как и сам учитель. Это - взаимное желание.
«Результат будет тогда, когда ученик познает историю своего района и своей семьи, почувствует гордость за страну, в которой родился. Высшая оценка моего труда – это достойные ученики, которые стали хорошими людьми, состоялись в профессии и семье, стали настоящими патриотами нашей великой державы», - отмечает Евгений Иванов.
После возвращения домой ветеран боевых действий присоединился к региональному проекту «Герой 71», чтобы и дальше делиться своим опытом, рассказывать молодежи о настоящем мужском выборе. Сейчас он снова продолжает работать с подростками, учит их дисциплине, стойкости и любви к Родине.
История Евгения Иванова - пример мужества, чести и готовности защищать страну в любое время.
***
Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
Я – классный руководитель 7 «а» класса, и есть семьи моих учеников, где воюют брат, дядя, дедушка.
Патриотическая акция была организована волонтёрами Свято-Троицкого храма в сотрудничестве с молодёжным центром «Арт-резиденция 4338».
Чужих солдат на фронте на бывает. С наступлением холодов мастерицы группы «Своих не бросаем. Венев» приступили к вязанию теплых носков для военнослужащих в зоне специальной военной операции.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.