Главное
77-летний пенсионер под психологическим давлением передал курьеру мошенников 2 млн рублей
Международный молодежный форум «Инженеры будущего» обрел постоянную прописку в Тульской области
Дмитрия Миляева включили в состав Бюро «Союза машиностроителей России»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. МегаФон ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам с помощью российских разработок

МегаФон ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам с помощью российских разработок

  • 21.10.2025 14:10
МегаФон ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам с помощью российских разработок
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»

Оператор внедрил на своей сети комплексы CGNAT отечественной разработки. Это повысило надёжность сети и ускорило доступ пользователей к интернет-ресурсам.

В мире существует около 4,3 миллиарда уникальных публичных IP-адресов, и большая их часть уже занята. При этом число устройств, подключённых к интернету, сегодня исчисляется десятками миллиардов, и дать каждому публичный IP-адрес при выходе в сеть невозможно. Эту проблему решают комплексы CGNAT (Carrier-grade NAT), предоставляющие доступ в интернет в условиях ограничений адресного пространства.

В отличие от используемого оборудования иностранных производителей, платформы CGNAT российских компаний RDP и NFWare представляют собой программный продукт, работающий как на физических, так и на виртуальных серверах. Это позволяет легче и менее затратно масштабировать сетевую инфраструктуру оператора под рост трафика. Кроме того, переход на отечественные решения минимизировал риски отказов в технической поддержке и блокировках со стороны зарубежных компаний, с которыми телеком-отрасль столкнулась в последние годы.

Архитектура сети, которую МегаФон разработал с учётом преимуществ отечественных решений, позволяет выстроить долгосрочную программу инфраструктурного развития на фоне постоянно растущего трафика и потребности в системах резервирования узлов в разных географических точках. Такой подход увеличивает устойчивость сети и обеспечивает непрерывность передачи данных.

«Переход на отечественные платформы CGNAT — это не просто ещё один шаг к импортозамещению, а осознанная инвестиция в устойчивость и развитие сети. Российские программные комплексы позволяют гибко распределять трафик между узлами сети и обеспечивают готовность к росту трафика, абонентской базы и количества предоставляемых услуг. Более того, мы планируем поэтапно заменить весь парк устаревшего зарубежного оборудования, выполняющего функцию трансляции адресов, на отечественные решения, исключив внешние риски и усиливая независимость нашей инфраструктуры», — отметил директор по развитию транспортной сети МегаФона Андрей Криштофович.

 

 

 

Реклама. ПАО «МегаФон» ИНН 7812014560

Реклама
erid: F7NfYUJCUneTTTBLnqRH
https://tula.megafon.ru/

Читайте также

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»

  • 20 октября 2025 17:40

В московском офисе ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» состоялось оперативное совещание под руководством генерального директора Бориса Эбзеева.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» выполнили почти 3,8 тысячи договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям в Тульской области

  • 20 октября 2025 14:40

За девять месяцев текущего года филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» выполнил 3 781 договор на технологическое присоединение к электрическим сетям на общую мощность 95,6 МВт.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!

  • 20 октября 2025 12:10

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» напоминает школьникам об опасности электрического тока и недопустимости проведения фотосессий на территории энергообъектов.

Читать далее

Лента новостей

77-летний пенсионер под психологическим давлением передал курьеру мошенников 2 млн рублей
  • 20:23
Международный молодежный форум «Инженеры будущего» обрел постоянную прописку в Тульской области
  • 19:19
Дмитрия Миляева включили в состав Бюро «Союза машиностроителей России»
  • 19:05
Суд оставил приговор по делу об убийстве Игоря Талькова без изменений
  • 18:37
В Щекино в пятый раз прошел шахматный турнир памяти Геннадия Глухова
  • 18:00
Дмитрий Миляев принял участие в работе группы по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по спорту
  • 17:20
В Туле осудили «посредника-обманщика»
  • 17:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино почтили память певца Игоря Талькова
  • 16:40 06 октября 2025

2.

В Щекинском районе стартовал отопительный сезон
  • 12:00 25 сентября 2025

3.

В Щекинском районе отметили День учителя
  • 17:50 02 октября 2025

4.

Нетрезвый водитель автомобиля «Мицубиси» стал виновником ДТП
  • 20:21 06 октября 2025

5.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.