Ломинцевские школьники завершили выступление на Всероссийских спортивных соревнованиях

Фото СШ №22
Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» подвели итоги Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В них приняли участие 1494 учащихся пятых классов средних образовательных школ Российской Федерации. Все они – победители регионального этапа из 85 городских и 79 сельских классов-команд со всей страны.
Как мы рассказывали в одном из прошлых номеров газеты, на «Президентских состязаниях» в группе сельских команд Тульскую область представляли победители областного этапа – ученики Ломинцевской средней школы №22 им. Героя Советского Союза В.С. Серёгина. По итогам состязаний они оказались в «золотой середине» турнирной таблицы и получили сертификаты участника.
«Пусть не всё у ребят получилось, но они справились со всеми испытаниями, а некоторые улучшили свои личные результаты! Уверены, что состязания стали не только проверкой физической подготовки мальчишек и девчонок, но и важным шагом в формировании их характеров, воли и командного духа. Главная победа – это опыт, здоровье и новые друзья!» – рассказали нам в Ломинцевской школе №22.
Победителями Всероссийских спортивных соревнований школьников стали команды из Челябинска и Республики Башкортостан.