Главное
Дмитрий Миляев и Марат Хуснуллин обсудили реализацию инфраструктурных проектов
Из истории России: Как тельняшка стала символом русского флота
В поселке Центральный жители навели порядок на детской площадке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Максим Ракитин: «Без помощи волонтёров бойцам было бы тяжелее»

Максим Ракитин: «Без помощи волонтёров бойцам было бы тяжелее»

  • 18.08.2025 12:30
Максим Ракитин: «Без помощи волонтёров бойцам было бы тяжелее»
Фото: ИА "Регион 71"

В фойе Щёкинского досугового комплекса собрались юные волонтёры Центра поддержки добровольчества, чтобы сплести очередную маскировочную сеть. После того, как работа будет завершена, щёкинские волонтёры отправят её на передовую, где интересы страны защищают и парни, заключившие контракт с Министерством обороны.

Ветеран спецоперации  Максим Ракитин, пообщавшись с ребятами, отметил, что любая помощь фронту очень важна. За прошедшие годы она стала незаменимой.

«Если бы не помощь волонтёров, в зоне СВО военнослужащим было бы намного тяжелее. Это не только материальная, но и моральная поддержка. Когда дети приносят в госпиталь письма и открытки, бойцам приятно, что их не забывают. Такое внимание было необходимо как в первый год спецоперации, так и сейчас», – сказал офицер.

                   ***

В Тульской области с 31 июля до 31 августа 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Денис Бычков пригласил в паломническую поездку волонтеров СВО

  • 19 августа 2025 13:30

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Денис Бычков организовал поездку в Себино для волонтеров новомосковской группы поддержки участников СВО «Плетеночка».

Читать далее

Виктор Раст: «Ребята сделали свой выбор в пользу Родины»

  • 19 августа 2025 12:30

– Мы, в свое время отдавшие служению Родине значительную часть жизни, вполне могли ограничиться временем срочной службы и вернуться к работе после ее окончания.

Читать далее

Депутаты поддержали бойцов СВО, находящихся в госпитале

  • 19 августа 2025 11:30

Руководитель фракции КПРФ в Тульской областной Думе Алексей Лебедев и его заместитель по фракции Светлана Белоус поздравили с Медовым Спасом военнослужащих, которые проходят лечение в одном из госпиталей Москвы.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Марат Хуснуллин обсудили реализацию инфраструктурных проектов
  • 19:56
Из истории России: Как тельняшка стала символом русского флота
  • 18:00
В поселке Центральный жители навели порядок на детской площадке
  • 17:40
Стартовал прием заявок на выплату для школьников из многодетных семей и семей участников СВО
  • 17:35
13 педагогов из Тульской области поедут на V Всероссийский форум классных руководителей
  • 17:34
В Щекино пройдут соревнования легкоатлетов
  • 17:30
22 августа в Тульской области пройдет День поля
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области в результате атаки БПЛА погибли 2 человека
  • 11:30 11 августа 2025

2.

В ДТП погибла 20-летняя девушка
  • 16:43 29 июля 2025

3.

Щекинцам отключают холодную воду за неуплату
  • 18:00 06 августа 2025

4.

Туляка осудили за комментарий в соцсетях
  • 14:55 23 июля 2025

5.

В Советске продолжается благоустройство городского центра
  • 16:30 13 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.