Семьям, воспитывающим детей-инвалидов
В соответствии с региональным законодательством семьям, воспитывающим детей-инвалидов, предоставляются меры социальной поддержки.

Решением Собрания Представителей Щекинского района «О мерах социальной поддержки женщин при рождении детей» в нашем районе установлена единовременная выплата при рождении третьего и последующих детей в размере 10 тысяч рублей, а также дополнительная единовременная выплата при рождении восьмого и последующих детей в размере 50 тысяч рублей.
Как сообщает финансовое управление администрации Щекинского района, за первое полугодие 2025 года, единовременную выплату в установленном размере из муниципального бюджета получили 60 заявителей на общую сумму 650 тысяч рублей.
Выплата осуществляется администрацией муниципального образования Щекинский район одному из родителей.
В соответствии с региональным законодательством семьям, воспитывающим детей-инвалидов, предоставляются меры социальной поддержки.
О новых мерах поддержки семей в Тульском регионе рассказали в областном министерстве труда и социальной защиты. Эти инициативы направлены на решение вопросов рождаемости и социального благополучия.
Указом губернатора Тульской области от 18 июня 2025 года № 97 для многодетных родителей - студентов в возрасте до 35 лет включительно - установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде оплаты стоимости обучения при получении первого высшего образования.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

