Сотрудники краеведческого музея приняли участие в акции «Внимание, Дети!»
Организаторы подготовили и передали информационные листовки «Мы сами строим себе жизнь» юным и взрослым жителям города.
Сергей Зеленцов проанализировал работу Новомосковской городской прокуратуры и провёл личный приём граждан.
На совещании с сотрудниками прокуратуры подвели итоги работы за первое полугодие. Были выделены достижения и обозначены проблемные направления: ЖКХ, экология, благоустройство, защита прав несовершеннолетних и инвалидов, контроль за расходами бюджета и реализацией нацпроектов. Прокурор определил приоритетные задачи на ближайшее время и установил сроки для представления аналитики по ключевым вопросам.
Во время личного приёма более 10 жителей пожаловались на бездействие местных властей, приставов и следственных органов. Темы обращений: проблемы в ЖКХ, экологическая обстановка, благоустройство, вывоз мусора, безопасность на дорогах, земельные споры, строительство в рамках нацпроектов, нарушение закона о рекламе. Особое внимание уделено защите прав несовершеннолетних, инвалидов и пенсионеров.
Также прокурор посетил одно из градообразующих предприятий, где встретился с родственниками участников СВО. Обсудили вопросы газификации частного сектора и устройство дороги в посёлке.
По итогам приёма в центральный аппарат передано 16 письменных обращений. Все они находятся на личном контроле прокурора области. При наличии нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.
Организаторы подготовили и передали информационные листовки «Мы сами строим себе жизнь» юным и взрослым жителям города.
Ребята узнали, кто такие десантники, об их подвигах, о том, почему тельняшка и берет голубого цвета.
Прокуратура города Донского провела проверку после публикации в Telegram-канале «ЧП Донской» о переполненной контейнерной площадке на улице Наркомовской.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.