О ДТП в районе Лукино сообщают очевидцы
Вчера на трассе в районе деревни Лкино произошло ДТП с участием газели. Об этом сообщили очевидцы в группе популярного мессенджера.
12 лет колонии за сбыт наркотиков
Суд признал 51-летнего жителя Тульской области виновным в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Преступление было совершено в составе организованной группы с использованием сети Интернет.
По данным следствия, обвиняемый выполнял роль «закладчика» в организованной преступной группе. В феврале 2025 года он получил информацию о месте хранения оптовой партии наркотиков (метадон, героин, каннабис), изъял их и намеревался распространить в городе Щёкино через тайники-закладки.
В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции его противоправная деятельность была пресечена. Из незаконного оборота изъято 54,46 грамма наркотических средств.
Суд назначил обвиняемому распространителю наркотиков наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием этого срока в колонии строгого режима.
Мошенничество с соцконтрактом
Пресс-служба региональной прокуратуры сообщила, что 24-летний парень получил от государства 350 тысяч рублей на развитие бизнеса, но потратил их на своё усмотрение.
При заключении социального контракта молодой человек указал, что средства будут направлены на покупку кофейного аппарата и аренды помещения. Однако условия контракта не выполнил.
По материалам проверки следственные органы возбудили уголовное дело по признакам мошенничества при получении социальных выплат в крупном размере.
Оставил место ДТП и был арестован
Щёкинский суд назначил наказание - 10 суток административного ареста - за оставление водителем места совершения дорожно-транспортного происшествия (статья 12.27 КоАП РФ).
В один из майских дней житель города Щёкино, управляя автомобилем Nissan Juke, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21099.
В нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения РФ он оставил место ДТП, участником которого являлся.
В ходе рассмотрения дела водитель-нарушитель свою вину признал, но пояснил, что оставил место ДТП, поскольку повреждения на автомобиле потерпевшего были незначительные.
Однако постановлением мирового судьи он был признан виновным, и ему назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.
Кстати, санкция статьи 12.27 КоАП РФ влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вчера на трассе в районе деревни Лкино произошло ДТП с участием газели. Об этом сообщили очевидцы в группе популярного мессенджера.
14 жителей нашего региона обратились в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий
Поисковый отряд "Лиза Алерт" просит помочь в розыске 47-летней жительницы города Щёкино
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.