Клуб вязальщиц «Территория заботы» продолжает свою работу
В ходе встречи продолжилась работа по раскрою деталей мужского нижнего белья из ситцевых разноцветных тканей. Подготовлены к пошиву детали 49 изделий.
Областная прокуратура продолжает контроль за органами местного самоуправления в области обращения с животными без владельцев.
На содержание таких животных выделено 52 млн рублей (г. Тула – 10 млн рублей, г. Новомосковск – 6 млн рублей, г. Донской – 7,8 млн рублей). Несмотря на это, прокуратура выявила 57 нарушений законодательства. Для их устранения внесено 22 представления. К дисциплинарной ответственности привлечены 6 должностных лиц, к административной – 1 лицо. Дополнительно возбуждено одно уголовное дело.
В нескольких районах Тульской области обнаружены нарушения в сфере обращения с бездомными животными. В частности, выявлен ненадлежащий контроль за популяризацией животных, незаключение контрактов на отлов и содержание, несвоевременное направление заявок на отлов собак.
После вмешательства прокуратуры, органы местного самоуправления направили в комитет ветеринарии Тульской области заявки на дополнительное финансирование. Это необходимо для увеличения сроков содержания животных в приюте. Дополнительно повысили требования к приёмке услуг и приняли меры для соблюдения сроков направления заявок на отлов животных.
Продолжается работа и по взысканию с органов местного самоуправления компенсаций морального вреда за укусы безнадзорных животных. В настоящее время 19 исков прокуроров удовлетворены на сумму 445 тыс. рублей.
Продолжается практика привлечения должностных лиц к административной ответственности за нарушение требований законодательства в области обращения с животными, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан либо имуществу. Виновным лицам грозит штраф от 50 000 до 100 000 рублей.
В ходе встречи продолжилась работа по раскрою деталей мужского нижнего белья из ситцевых разноцветных тканей. Подготовлены к пошиву детали 49 изделий.
Прокуратура Ленинского района совместно с ГИМС провела проверку пляжей в посёлках Обидимо, Рассвет, Петровский, деревне Крутое и на базе отдыха «Велесов лес». Результаты оказались неудовлетворительными: на объектах отсутствовали дежурные медики, питьевая вода и оборудование для мытья ног.
Ребята поучаствовали в литературной викторине, познакомились с книжной выставкой самых интересных и читаемых книг.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.