Главное
Дмитрий Миляев рассказал об итогах уходящей недели
Как съесть рыбу и не отравиться?
А вы выращиваете редьку?
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Дмитрий Миляев рассказал об итогах уходящей недели

Дмитрий Миляев рассказал об итогах уходящей недели

  • 06.07.2025 22:20
Дмитрий Миляев рассказал об итогах уходящей недели
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поделился главными событиями уходящей недели в своем телеграм-канале.

Проект «Музейное лето в Туле» продолжается, наполняя регион яркими культурными событиями. В этом году особое внимание уделяется малым городам, где можно прикоснуться к истокам народного творчества и культуры.

Вчера прошли два значимых мероприятия. В Веневском районе состоялся XVIII Международный фестиваль фольклора и ремесел «Двенадцать ключей». В нем приняли участие 188 коллективов и 64 мастера декоративно-прикладного искусства из разных уголков России и Беларуси.

На сцене выступили фолк-группы «Отава Ё» и «Русский праздник». Зрители также увидели джигитовку и огненное шоу. В течение дня работали интерактивные площадки «Казачий стан», «ЗакрутиХа», «Тульская богатырская застава», а также выставка-ярмарка ремесленных изделий и мастер-классы.

В Туле, в ремесленном дворе «Добродей», прошел фестиваль казачьей культуры «День иконы Николы Тульского». На сцене выступили лучшие казачьи коллективы региона. Специальным гостем стал Курский народный хор «Соловейко».

Для посетителей были организованы мастер-классы и ярмарка изделий ручной работы, мастер-шоу «Казачья удаль» и интерактивная площадка «Ратные игры». Туляки и гости оружейной столицы нашли много интересного и познавательного в ремесленном дворе.

Читайте также

В правительстве региона обсудили вопросы ЧС и пожарной безопасности

  • 04 июля 2025 17:40

Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тульской области.

Читать далее

В Туле прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

  • 04 июля 2025 17:25

4 июля губернатор Дмитрий Миляев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения ордена Суворова 106-й дивизии ВДВ

  • 04 июля 2025 17:15

В Тульском академическом театре драмы состоялась торжественная церемония вручения ордена Суворова 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев рассказал об итогах уходящей недели
  • 22:20
Как съесть рыбу и не отравиться?
  • 18:00
А вы выращиваете редьку?
  • 17:00
Зачем нужны индикаторы риска
  • 16:00
«Музейное лето в Туле»: прошел фестиваль «Двенадцать ключей»
  • 15:32
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 15:30
Отдел социальной защиты населения по Щёкинскому району проводит «прямой провод»
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Свобориное дерево. Народные приметы
  • 09:00 06 июня 2025

2.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

3.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

4.

В Щёкинском районе разыскивают 38-летнюю женщину
  • 18:35 26 июня 2025

5.

Внимание! Помогите найти человека!
  • 17:16 25 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.