Из истории России: 99 лет назад в Москве снесли триумфальную арку Красные ворота
В 1926-м ворота отреставрировали, однако уже в декабре из-за необходимости «урегулировать уличное движение» было принято решение их снести.
Игровую программу «Сто лет дорогой детства», посвященную Дню защиты детей, провели библиотекари Щекинской межпоселенческой библиотеки в парке «Лесная Поляна».
Ребята узнали о том, что 16 июня столетие отмечает «Артек» – самый известный детский лагерь в стране. Его история начиналась с нескольких палаток у Черного моря, а сейчас, здесь настоящий город со стадионом, кинотеатром, парусной школой, теннисными кортами.
Библиотекари в игровой форме рассказали ребятам о том, как живут и чем занимаются дети в «Артеке». Маленькие участники программы вспоминали животных, обитающих в Черном море, разгадывали загадки, отвечали на вопросы, танцевали, играли и веселились. В завершении, самые активные участники получили сладкие призы.
А самое главное, ребята узнали, что поездка в «Артек» – это большая честь и эту награду нужно заслужить. Надо только захотеть и постараться делать добрые дела, стать лучшим в учебе, творчестве, спорте, общественной работе.
В 1926-м ворота отреставрировали, однако уже в декабре из-за необходимости «урегулировать уличное движение» было принято решение их снести.
Прокуратура поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 280 УК РФ — за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
Заместитель Губернатора Тульской области Владимир Цибульский провел рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности и общественного порядка в период проведения массовых мероприятий.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.