Тулякам рассказали, как избежать тепловых ударов
Чтобы избежать перегрева, медики советуют пить 2–3 литра в день, даже если нет чувства жажды. Лучше всего подходит прохладная (но не ледяная) вода, несладкий морс или минералка.
С 1 мая начал работу новый сервис на портале «Доктор71». Для маломобильных жителей, которые являются инвалидами первой и второй групп, станет доступна услуга заказа пропуска транспортного средства на территорию медучреждения.
Для этого пациенту или родственнику нужно заполнить заявку онлайн. При посещении медицинского учреждения пациент оперативно проходит контроль, предъявляя электронный пропуск, и получает возможность въезда на территорию на автомобиле, что обеспечивает комфортный визит. Новый сервис упростит доступ к медицинской помощи для людей с инвалидностью.
В 2026 году заработает сервис информирования родственников о состоянии пациента в реанимации. Данная услуга позволит родственникам в режиме онлайн получать ежедневную информацию о состоянии их близкого человека.
Также планируется запустить сервис удалённого анкетирования онкологических пациентов. Пациент, находящийся под наблюдением лечащего врача-онколога, раз в сутки проходит анкетирование в «личном кабинете»: отвечает на простые вопросы о симптомах, что занимает пару минут, после чего данные автоматически поступают врачу. При ухудшении состояния врач сразу связывается с пациентом, а при стабильных показателях продолжает плановое наблюдение.
Все перечисленные сервисы помогут сделать получение медицинских услуг пациентами и их родственниками более комфортным.
Чтобы избежать перегрева, медики советуют пить 2–3 литра в день, даже если нет чувства жажды. Лучше всего подходит прохладная (но не ледяная) вода, несладкий морс или минералка.
В многоквартирных домах рекомендуется проведение профилактической дезинфекции в местах общего пользования - подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые холлы и кабины, лестничные площадки и марши, мусоропроводы.
В медицинском учреждении введена в эксплуатацию система криоконсервации стволовых клеток. Ранее биологический материал транспортировался в федеральные медицинские центры.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.