Главное
Губернатор Дмитрий Миляев поддержал первые проекты молодежного «Клуба креативных идей»
Управлением Россельхознадзора введен карантинный фитосанитарный режим в Щекинском районе
В краеведческом музее прошла беседа о безопасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Щекинцев наградили на празднике Весны и Труда

Щекинцев наградили на празднике Весны и Труда

  • 01.05.2025 12:00
Щекинцев наградили на празднике Весны и Труда
Фото Н. Токмянниковой

Празднику Весны и Труда в Тульской области посвящены торжественные зональные мероприятия, на которых награждают представителей трудовых династий, профессионалов своего дела и лучших студентов колледжей и техникумов из нескольких районов.

В этом году в Арсеньевском районе прошёл праздник, собравший представителей Арсеньевского, Щёкинского, Дубенского, Белёвского, Одоевского и Суворовского районов.

В зале Манаенского центра культуры посёлка Центральный собравшихся приветствовала глава Арсеньевского района Нина Ненашева. Она поздравила всех с праздником весны и труда, наступающим Днём Победы и вручила подарки представителям трудовых династий, победителям конкурса «Лучший по профессии», а также победителям конкурса профессионального мастерства среди учащихся.

Особое внимание было уделено семье Данилиных из Щёкинского района, чей общий трудовой стаж составил 248 лет, из которых 230 посвящены развитию сельского хозяйства. Глава династии Валерий Алексеевич в 1986 году был избран председателем Ордена Ленина колхоза «Новая жизнь» и возглавлял сельхозпредприятие 43 года. Сейчас в ПЗ «Новая жизнь» трудятся девять представителей династии Данилиных. 

На зональном празднике, посвящённом Дню весны и труда, были награждены сотрудники предприятий Щёкинского района, достигшие значительных успехов в своей работе. В их числе – рабочие завода КВОиТ электросварщик Александр Аверкин и оператор станков с программным управлением Игорь Жабин, зоотехник-селекционер ООО «ПХ «Лазаревское» Вячеслав Моисеев и главный агроном ООО «Плава» Андрей Шолин, рабочие филиала АО «Газэнергосервис»- завода РТО фрезеровщик Вячеслав Кудрявцев и токарь Андрей Рыков.

Победителями конкурса профессионального мастерства среди учащихся стали студент Тульского экономического колледжа Дмитрий Васин и студенты Щёкинского политехнического колледжа Александр Дубовской.

 

Читайте также

Формируется Молодежный Совет Правительства Тульской области

  • 06 октября 2025 15:15

Правительство Тульской области впервые формирует Молодежный Совет, который объединит активную молодежь региона, готовую предлагать решения и внедрять инновационные подходы для улучшения жизни региона.

Читать далее

Александр Гамбург передал бойцам СВО квадрокоптер и рации

  • 23 сентября 2025 10:30

Недавно глава администрации Щекинского района Александр Гамбург передал квадрокоптер для выполнения боевых задач по запросу одной из частей.

Читать далее

Легкоатлеты ДЮСШ №2 стали участниками «Кросса нации-2025»

  • 22 сентября 2025 10:30

В минувшую субботу в Центральном парке Тулы прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2025». В нем приняли участие легкоатлеты Детско-юношеской спортивной школы № 2.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Дмитрий Миляев поддержал первые проекты молодежного «Клуба креативных идей»
  • 18:55
Управлением Россельхознадзора введен карантинный фитосанитарный режим в Щекинском районе
  • 18:09
В краеведческом музее прошла беседа о безопасности
  • 18:00
Первомайские кадеты совершили путешествие во времени и пространстве
  • 17:30
Директора центра «Феникс» в Туле обвиняют в коррупции за оформление инвалидности за деньги
  • 17:13
В Доме культуры города Советск прошла беседа «Безопасный интернет»
  • 17:00
Студенты осваивают «Первую профессию»
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино почтили память певца Игоря Талькова
  • 16:40 06 октября 2025

2.

Почему пассажиры не могут дождаться автобуса на маршруте №117?
  • 15:30 16 сентября 2025

3.

В Щекинском районе стартовал отопительный сезон
  • 12:00 25 сентября 2025

4.

В Щекинском районе отметили День учителя
  • 17:50 02 октября 2025

5.

Нетрезвый водитель автомобиля «Мицубиси» стал виновником ДТП
  • 20:21 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.