Главное
Житель Щёкино украл ёлочные украшения
Дмитрий Миляев принял участие в расширенной коллегии Министерства обороны РФ
Щекинские дошкольники стали участниками интерактивной программы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

  • 29.04.2025 13:00
Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»
Фото Доброва

Своим мнением о военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны РФ и выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции, поделилась депутат МО Юго-Восточное Суворовского района, директор Ханинской школы Юлия Доброва.

«Участники специальной военной операции – настоящие герои. Они защищают нашу страну и каждого её жителя. Из Ханинской школы в зоне СВО сейчас находятся двое мобилизованных выпускников. Мы поддерживаем их, и, конечно же, тех ребят, которые служат по контракту. Жители нашего посёлка плетут маскировочные сети, вяжут носки для наших защитников, собирают посылки. Стараемся поддержать ребят и морально, и материально, помочь всем, чем можем. Регулярно передаём гуманитарную помощь, пишем письма вместе с детьми, с каждым праздником поздравляем. Считаю, что наша поддержка очень важна для парней. Они чувствуют, что мы вместе с ними»! – считает она.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

 

Читайте также

Сбор помощи бойцам СВО объединил неравнодушных жителей Тульской и Московской областей

  • 17 декабря 2025 13:30

В редакцию газеты «Ясногорье», организовавшей очередной сбор помощи военнослужащим, были переданы посылки от волонтёрских объединений «Доброе дело» сел Богословское и Иваньково, Климовское и «Добрые ручки».

Читать далее

Волонтёрская группа «За веру и Отечество – Новомосковск» регулярно отвозит бойцам гуманитарные грузы

  • 17 декабря 2025 12:30

Волонтерская группа «За веру и Отечество – Новомосковск» - одна из самых многочисленных в городе, которая с первых дней проведения СВО начала помогать нашим военнослужащим.

Читать далее

Студенты поздравили героев Отечества с праздником

  • 17 декабря 2025 11:30

В День Героев Отечества актив первичной ячейки Движения Первых богородицкого политехнического колледжа принял участие во Всероссийской акции «История Героев».

Читать далее

Лента новостей

Житель Щёкино украл ёлочные украшения
  • 21:57
Дмитрий Миляев принял участие в расширенной коллегии Министерства обороны РФ
  • 21:55
Щекинские дошкольники стали участниками интерактивной программы
  • 17:40
Как в Щекинской библиотеке искали истоки Нового года
  • 17:30
В районной администрации состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии
  • 17:00
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
В школе №25 прошли семейные чтения
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

2.

Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
  • 11:30 17 ноября 2025

3.

В Щекинском районе проходят выездные медицинские приемы
  • 13:40 17 ноября 2025

4.

В Щекинском районе завершен проект «Музыкальная провинция. Классика для всех!»
  • 16:40 19 ноября 2025

5.

Народный театральный коллектив «ТЕАТРиК» представил свою новую работу
  • 16:30 25 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.