Главное
21 ноября работники налоговой службы России отметят профессиональный праздник
Алексей Эрк – военным медикам: Вы – герои нашего времени, ангелы в белых халатах
Тульская областная Дума рекомендовала принять бюджет Тульской области на 2026 год в первом чтении
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. За три месяца 2025 года жители региона добровольно перевели мошенникам более 140 млн рублей

За три месяца 2025 года жители региона добровольно перевели мошенникам более 140 млн рублей

  • 18.04.2025 21:55
За три месяца 2025 года жители региона добровольно перевели мошенникам более 140 млн рублей
Фото ИА Регион 71

За три месяца 2025 года туляки пополнили счета мошенников более чем на 140 млн рублей. Потерпевшие либо сами переводили различные суммы на «безопасные счета» или в счет оплаты покупок, или деньги похищались со счетов аферистами, получившими к ним доступ, - сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Тульской области.

По информации управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области, наиболее распространенной мошеннической схемой по-прежнему остается так называемая «финансовая безопасность».

Дистанционные мошенники звонят под самыми различными предлогами, но суть их разговоров сводится к одному – хищению денежных средств граждан.

Злоумышленники либо убеждают, иногда путем запугивания, переводить деньги на «защищенные» счета, либо под различными предлогами выманивают реквизиты банковских карт, с которых потом похищают деньги.

Полиция Тульской области призывает граждан быть бдительными! Пытаясь завладеть сбережениями, мошенники могут использовать различные предлоги. Если вам по телефону сообщают о подозрительных финансовых операциях либо оформлении кредита на ваше имя и просят осуществить перевод сбережений на якобы безопасный счет, прервите разговор!

Не выполняйте по инструкциям незнакомцев никаких действий по движению своих денежных средств. В случае сомнений обратитесь в ту финансовую организацию, клиентом которой вы являетесь, - предупреждают сотрудники  Управления МВД РФ по Тульской области.

Читайте также

Госавтоинспекция выражает благодарность неравнодушным гражданам!

  • 18 ноября 2025 17:05

На автодороге Захаровка-Советск Щекинского района водитель при выполнении маневра «обгон» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Об этом в ГИБДД сообщили сознательные граждане. Теперь водителю грозит штраф.

Читать далее

В щекинском Коледино случился пожар

  • 18 ноября 2025 15:30

В Тульской области за прошедшие сутки произошло два техногенных пожара. Один из них - в Щекинском районе.

Читать далее

Нетрезвый водитель без прав насмерть сбил пешехода

  • 17 ноября 2025 15:24

Нетрезвый водитель, ранее лишённый прав управления, сбил мужчину, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении.

Читать далее

Лента новостей

21 ноября работники налоговой службы России отметят профессиональный праздник
  • 13:00
Алексей Эрк – военным медикам: Вы – герои нашего времени, ангелы в белых халатах
  • 12:30
Тульская областная Дума рекомендовала принять бюджет Тульской области на 2026 год в первом чтении
  • 12:15
Дмитрий Миляев набрал в МАХ более 50 тысяч подписчиков
  • 12:05
В Щекинском центре соцобслуживания прошли соревнования по настольным играм
  • 12:00
В Тульской области женщину будут судить за убийство дочери по неосторожности
  • 11:55
В Тульской области отметят День матери семейным флэшмобом
  • 11:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

2.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

3.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

4.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

5.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.