Ещё в 2014 году Максим Чичкин отправился добровольцем на Донбасс

Фото ИА Регион 71
В Тульской области с 1 февраля участники СВО, в том числе действующие военнослужащие, могут подать заявку на участие в проекте «Герой 71».
Он реализуется по инициативе губернатора Дмитрия Миляева и позволяет бойцам получить образование, открыть своё дело, стать самозанятым, реализовать потенциал в политике, сельском хозяйстве, охранном деле, проявить себя в общественной деятельности, участвовать в проектах Российского общества «Знание» или работать с молодёжью, а также заниматься адаптивным спортом, пройти переобучение по востребованным профессиям и так далее.
По мнению заместителя главы администрации города Советск Щёкинского района Ирины Фалдиной, проект набирает популярность среди военнослужащих, ветеранов СВО, их родственников.
«Мы гордимся бойцами, которые защищают нашу Родину! Немало жителей Советска отправились в зону СВО по частичной мобилизации и по контракту, как подсказало им чувство долга. Прекрасно, что в регионе созданы условия для их личностного, профессионального роста, успешного трудоустройства и самореализации», – сказала Ирина Фалдина и добавила, что в городе уже есть те, кто воспользовался возможностями проекта «Герой 71». Один из них – ветеран СВО Максим Чичкин.
Ещё в 2014 году Максим Чичкин отправился добровольцем на Донбасс, чтобы защищать мирных жителей от укронацистов.
«Более десяти лет назад душевный порыв привёл меня на Донбасс. Считаю, что каждый мужчина должен быть готов с оружием в руках постоять за мирных жителей, свою семью, свою страну. Сейчас я участвую в программе «Герой 71», преподаю основы военной подготовки в Тульском государственном педагогическом университете им. Л. Н. Толстого. Приветствую патриотическое воспитание, которое всегда было неотъемлемой частью образования и в школах, и в вузах. Государство должно иметь силы, чтобы отстаивать свой суверенитет. А приток таких сил – армия и народ», – говорит Максим.
Ветеран СВО уверен, что в переломный момент, наступивший в ходе специальной военной операции, необходимо громить врага на всех направлениях всеми имеющимися средствами. Конечно, для этого нужны отважные подготовленные бойцы, способные выполнять самые сложные боевые задачи.


