На территории региона объявлена опасность атаки БПЛА
Уважаемые жители Тульской области! На территории региона объявлена опасность атаки БПЛА. Единый номер вызова экстренных служб: 112.

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.
В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР, который подчеркивал, что расправы над беззащитными гражданами, пленными красноармейцами, измена Родине - самые тяжкие преступления.
Напомним, что за годы войны нацисты истребили огромное количество гражданского населения Советского Союза. По оценкам историков их число составляет от 15 до 16 миллионов человек.
Оккупация районов Тульской области в 1941 году продолжалась от нескольких дней до трёх месяцев. За это время нацисты уничтожили около четырёх тысяч человек. Среди них – военнопленные и мирные жители, как установила Тульская областная комиссия по расследованию злодеяний фашистских захватчиков в 1942 году.
По документам, составленным органами НКВД в 1942 году, в оккупированном Крапивенском районе было более 70 жертв из числа мирного населения. Среди них - партизаны и советские служащие, женщины, старики и подростки. Кроме этого, оккупанты сожгли в Крапивенском районе более 400 жилых домов.
В сентябре 2024 года Тульский областной суд признал геноцидом преступления нацистов в период оккупации Тульской области.
В ходе рассмотрения представленных прокуратурой области доказательств суд отметил, что «в годы Великой Отечественной войны в Тульской области нацистами осуществлялись действия, направленные на преднамеренное массовое уничтожение мирного населения».
Уважаемые жители Тульской области! На территории региона объявлена опасность атаки БПЛА. Единый номер вызова экстренных служб: 112.
У мемориала собрались неравнодушные жители, представители районной администрации, образовательных учреждений и трудовых коллективов.
Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика святого Георгия Победоносца, получившего свое прозвище за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

