Главное
В Ясной Поляне открылась экспозиция «Лев Толстой. Хозяин и работник»
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
В Советске праздник «Лето во дворах» будет проходить еженедельно
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Щекинцы ведут здоровый образ жизни!

Щекинцы ведут здоровый образ жизни!

  • 05.04.2025 15:00
Щекинцы ведут здоровый образ жизни!
Фото ЩВ

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Он напоминает, что в этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения.

Бережное отношение к своему физическому и психическому состоянию – залог долгой и качественной жизни. Прогулки на свежем воздухе, пробежки на стадионе или в парке, скандинавская ходьба, игры с мячом, занятия на тренажёрах, плавание в бассейне – все эти занятия популярны у тысяч жителей Щёкинского района.

С каждым годом увеличивается количество тех, кто ведёт здоровый образ жизни. Во многом этому способствует разнообразие спортивных объектов, доступных сельским и городским жителям.

Как рассказал глава администрации Щёкинского района Александр Гамбург, доля людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в 2024 году достигла 60 процентов.

Отличный пример молодому поколению щёкинцев показывают их сверстники, которые занимаются различными видами спорта.

Уже в юном возрасте ребята выступают на официальных соревнованиях, завоёвывают кубки и медали на региональных, федеральных и  международных соревнованиях.

Сегодня мы расскажем об успехах щёкинских спортсменов в прошедшем марте.

 

18 медалей юных боксёров

В спорткомплексе «Тула-Арена» прошли традиционные областные соревнования «Открытый ринг» для самых юных боксёров. Своё мастерство на тульском ринге показали спортсмены из групп начальной подготовки различных городов и районов.

В их числе – команда щёкинского боксёрского клуба «Витязь». Юные спортсмены  завоевали 18 золотых медалях на этих областных  соревнованиях.

 

Каникулы стартам не помеха!

В Детско-юношеской спортивной школе №1 города Щёкино прошло Открытое первенство по легкоатлетическому двоеборью, посвященное 80-летию Великой Победы. Соревнования проводились по двум возрастным категориям среди мальчиков и девочек 2014-2015 годов рождения и 2016 года рождения и младше.

Юные спортсмены состязались в двух видах двоеборья: 30 и 300 (400) метров, 30 метров и прыжок в длину с места (либо тройной прыжок с места).

 

Победителями в своих группах стали Глеб Тястов, Максим Ровенский, Милана Куталёва, Антонина Проскурина, Артём Артёмов, Мирослав Гросул, Вера Борзыкина и Виктория Романова.

 В недавно построенном Физкультурно-оздоровительном комплексе города Советска прошло первенство Детско-юношеской спортивной школы №2 по лёгкой атлетике «Спортивные надежды».

Юные спортсмены преодолевали дистанции в 30 и 300 метров, прыгали в длину. Среди сильнейших участников первенства – Максим Щетинин и Алиса Арбузова, Антон Ботезат и Юлия Карпецкая, Алексей Ефремов и Елизавета Краснощёкова, Святослав Ярмаков, Ксения Лебедик и Константин Рыжков.

 

Из Тулы с наградами

В Туле прошло Открытое первенство Спортклуба «Тульский Левша» по дзюдо среди юношей 2009-2017 годов рождения и девушек 2009-2016 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №1 города Щёкино. По итогам первенства наши дзюдоисты показали хорошие результаты, заняв призовые места. Серебряную медаль завоевала Софья Находнева. Третьими стали Ксения Кольц, Егор Балашов, Станислав Королёв, Глеб Танчев и Захар Трофимов.

 

Ветераны играют в настольные игры

 Щёкинцы старшего поколения стараются не отставать от молодёжи, а во многом подают внукам и правнукам пример активного долголетия. В последнее время набирают популярность настольные спортивные игры с непривычными для нас названиями шаффлборд, кульбутто, корнхолл, джакколо.

Зато с ними хорошо знакомы отдыхающие Комплексного центра социального обслуживания №5 в городе Щёкино и жители Первомайского дома-интерната. Они организуют регулярные тренировки и проводят соревнования, которые отличают азарт спортсменов и неподдельная заинтересованность болельщиков.

 Недавно Тульское региональное отделение Федерации настольных спортивных игр провело для жителей дома-интерната фестиваль настольных спортивных игр.

 Он выявил сильнейших игроков, показавших не только ловкость и меткость, но и умение просчитывать ходы наперёд. Завершающим этапом Фестиваля стала торжественная церемония награждения победителей и призёров. 

Читайте также

Воспитанники спортивной школы №1 приняли участие в Первенстве России по легкой атлетике

  • 08 июля 2025 17:15

Краснодаре завершилось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях принимали участие 826 спортсменов из 71 субъекта РФ.

Читать далее

Первомайцы присоединились к «Ромашковому хороводу»

  • 08 июля 2025 16:30

Жители рабочего поселка Первомайский приняли участие в региональном Фестивале северной ходьбы "Ромашковый хоровод".

Читать далее

Щекинская спортсменка готовится к первенству Европы по боксу

  • 08 июля 2025 15:30

Воспитанница Щекинского городского молодежного центра "Мир" Ксения Фёдорова, а также тренер Павел Абросимов, вызваны на учебно-тренировочное мероприятие сборной России.

Читать далее

Лента новостей

В Ясной Поляне открылась экспозиция «Лев Толстой. Хозяин и работник»
  • 20:42
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
В Советске праздник «Лето во дворах» будет проходить еженедельно
  • 18:00
Дмитрий Миляев и Ольга Любимова осмотрели культурные объекты в Туле
  • 17:45
В щекинской библиотеке продолжаются курсы компьютерной грамотности для пенсионеров
  • 17:30
Министр культуры РФ Ольга Любимова с рабочим визитом посетила Тульскую область
  • 17:14
В Щекино прошла приемка дороги на Ясной после капремонта
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

2.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

3.

В Щёкинском районе разыскивают 38-летнюю женщину
  • 18:35 26 июня 2025

4.

Внимание! Помогите найти человека!
  • 17:16 25 июня 2025

5.

В администрации района обсудили проблему горячего водоснабжения в Советске
  • 17:20 01 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.