В Щекинском районе отметили День местного самоуправления
В Щекинском районе отметили День местного самоуправления. В малом зале Щекинского досугового комплекса собрались представители районной и местных администраций, депутаты, старосты.
В Щекинском районе, как и по всей стране, стартовала весенняя призывная кампания.
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О призыве в апреле - июле 2025 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»
Также в России с 1 апреля начнут действовать новые правила призыва в армию.
Главные изменения: решение о призыве будет действовать год, список профессий для альтернативной службы расширят, если мест в войсках не хватило, призыв будет возможен в течение года, единый реестр призывников начнет работать.
Призывная кампания будет продолжаться с 1 апреля по 15 июля 2025 года. Как сообщил заместитель председателя комиссии, военный комиссар района Алексей Романович, за этот период планируется отправить на срочную службу около ста человек в возрасте 18-30 лет, не прибывающих в запасе и подлежащих призыву.
В Щекинском военкомате начала работать призывная комиссия под председательством главы районной администрации Александра Гамбурга. Первые полсотни юношей после медкомиссии проходят комиссию призывную. Им задают традиционный вопрос о готовности служить Родине, вручают повестку. На вопрос, готовы ли они к исполнению гражданского долга, призывники уверенно отвечали «Да!».
«Я готов выполнить свой долг перед Родиной. Конечно, волнуюсь, но понимаю, что служба – это важный этап в жизни мужчины. Надеюсь, что попаду в хорошую часть и получу полезные навыки», - поделился призывник Алексей.
«Пока у меня отсрочка по учебе, но я пришел, чтобы уточнить все детали. После окончания колледжа готов отправиться служить. Считаю, что каждый должен внести свой вклад в защиту страны», - отметил будущий солдат Сергей.
В Щекинском районе отметили День местного самоуправления. В малом зале Щекинского досугового комплекса собрались представители районной и местных администраций, депутаты, старосты.
В городе Щёкино состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
В городе Щекино состоялась традиционная социально-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие будущие солдаты, их друзья и родные.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.