В Туле пройдёт личный приём глав ведомств
На вопросы о защите прав несовершеннолетних, культуре, образовании ответит Гремякова Ольга Петровна, заместитель председателя Правительства - министр культуры и туризма Тульской области.

Подать заявление в учебное заведение родители могут на портале Госуслуг, сообщают "ТулаСми".
По традиции документы от родителей принимаются в два этапа. С 1 апреля и по 30 июня в школах ждут заявления от мам и пап, которые вместе со своими детьми прожаривают на территории, закрепленной за конкретным учебным заведением. Также документы подают родители, имеющие льготы.
С 6 июля по 5 сентября в образовательных учреждениях принимаются заявления на оставшиеся места при их наличии.
После приема заявления родителям следует принести оригиналы и копии документов в выбранную школу. Зачисление производится в течение 1-3 рабочих дней.
Специалисты регионального министерства образования советуют тулякам заранее подготовить черновик заявления о приеме ребенка в первый класс. А уже 1 апреля просто отправить документ.
На вопросы о защите прав несовершеннолетних, культуре, образовании ответит Гремякова Ольга Петровна, заместитель председателя Правительства - министр культуры и туризма Тульской области.
По данным синоптиков, ожидается снег, мокрый снег, местами сильные осадки, а также дождь. В отдельных районах прогнозируются опасные явления: налипание мокрого снега, гололед, ледяной дождь и туман с видимостью 200–700 метров.
Губернатор в своем канале в мессенджере МАХ отметил, что наступивший 2026 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом единства народов России. Это открывает новые возможности для взаимодействия.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

