Жители Тульской области отметят День семей защитников Отечества
В Тульской области установлен ежегодный региональный праздник «День семей защитников Отечества», празднование которого будет проводиться 7 февраля.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил в своем телеграм-канале о планах по ремонту дорог в регионе в 2025 году. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» планируется использовать более 400 тысяч тонн асфальтобетонной смеси для обновления дорожного покрытия.
В настоящее время идет активная подготовка к началу дорожного сезона: проводится ремонт оборудования на асфальтобетонных заводах и диагностика технологического состояния техники. На территории региона действуют 8 заводов, которые производят различные типы асфальтобетонной смеси для ремонта дорог.
Для обеспечения производства уже закуплено 65% щебня и минерального порошка, а также 35% битума от необходимого объема материалов. Специалисты лабораторий разработают оптимальные рецепты смесей, направленные на увеличение межремонтных сроков эксплуатации дорог и повышение их устойчивости к нагрузкам.
В 2024 году для нужд «Тулаавтодора» было приобретено 83 единицы современной техники, что значительно повысит качество дорожных работ в новом сезоне. Запуск асфальтобетонных заводов состоится с наступлением благоприятных погодных условий.
В Тульской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» будут отремонтированы 34 дороги регионального и местного значения. Общая протяженность участков ремонта – порядка 92 километров.
В Тульской области установлен ежегодный региональный праздник «День семей защитников Отечества», празднование которого будет проводиться 7 февраля.
К празднованию Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в регионе запускается всероссийский флешмоб от Министерства ЖКХ Тульской области.
Состоялось межведомственное рабочее совещание по вопросам маршрутизации несовершеннолетних, выявленных в ситуации безнадзорности, а также нуждающихся в помощи государства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

