Главное
21 ноября работники налоговой службы России отметят профессиональный праздник
Алексей Эрк – военным медикам: Вы – герои нашего времени, ангелы в белых халатах
Тульская областная Дума рекомендовала принять бюджет Тульской области на 2026 год в первом чтении
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сила духа, мужество и вера в себя: в Югре стартует Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта

Сила духа, мужество и вера в себя: в Югре стартует Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта

  • 13.03.2025 13:25
Сила духа, мужество и вера в себя: в Югре стартует Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта
Фото: ЩВ

Чемпионат объединил более 300 ветеранов СВО из разных уголков страны.

В Ханты-Мансийске участники соревнований встретились с представителями Паралимпийского комитета России, известными спортсменами - победителями и призерами соревнований, а также президентом Паралимпийского комитета России Павлом Рожковым.

«На каждом Кубке мы проводим такой урок, чтобы познакомить ветеранов специальной военной операции с историей паралимпийского спорта, рассказать про его виды, требования к участию в соревнованиях», — отметил Павел Рожков. Он рассказал, что Кубок Защитников Отечества помогает привлекать участников СВО в спорт. Многие из тех, кто участвовал в соревнованиях, вошли в состав сборных РФ, стали чемпионами и призерами страны.

На мероприятии присутствовали президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП Иван Потехин, начальник Управления по общественным проектам Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Михаил Артамонов, ветеран СВО, Герой России Рустам Сайфуллин, серебряный призер Паралимпийских игр по следж-хоккею Владимир Каманцев, 4-кратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону Ирек Зарипов, тренер спортивной сборной команды России по сноуборду спорта лиц с ПОДА Никита Коваленко, ветеран СВО, серебряный призер чемпионата России по следж-хоккею Дмитрий Селянин.

Спикеры поделились своими историями и рассказали о развитии паралимпийского движения. Участников призвали сплотиться и помогать друг другу в адаптации и стремлении к новым достижениям в спорте. Также ветеранам предложили тренироваться с национальными сборными командами.

Прямые трансляции с церемоний открытия и закрытия Кубка защитников Отечества доступны по ссылкам: https://vkvideo.ru/video-79091202_456253721 и https://vkvideo.ru/video-79091202_456253722 

Читайте также

21 ноября работники налоговой службы России отметят профессиональный праздник

  • 19 ноября 2025 13:00

21 ноября 2025 года работники налоговой службы России отметят свой профессиональный праздник – 35-летний юбилей со дня образования.

Читать далее

Тульская областная Дума рекомендовала принять бюджет Тульской области на 2026 год в первом чтении

  • 19 ноября 2025 12:15

С информацией о прогнозе социально-экономического развития Тульской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов выступил министр экономического развития региона Александр Ярошевский.

Читать далее

Дмитрий Миляев набрал в МАХ более 50 тысяч подписчиков

  • 19 ноября 2025 12:05

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поделился успехами развития канала в мессенджере МАХ.

Читать далее

Лента новостей

21 ноября работники налоговой службы России отметят профессиональный праздник
  • 13:00
Алексей Эрк – военным медикам: Вы – герои нашего времени, ангелы в белых халатах
  • 12:30
Тульская областная Дума рекомендовала принять бюджет Тульской области на 2026 год в первом чтении
  • 12:15
Дмитрий Миляев набрал в МАХ более 50 тысяч подписчиков
  • 12:05
В Щекинском центре соцобслуживания прошли соревнования по настольным играм
  • 12:00
В Тульской области женщину будут судить за убийство дочери по неосторожности
  • 11:55
В Тульской области отметят День матери семейным флэшмобом
  • 11:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

2.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

3.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

4.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

5.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.