Главное
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
Максим Богатырев одержал победу в турнире
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Илья Попов: «Хотел, как дед-фронтовик, защитить свою семью и Родину»

Илья Попов: «Хотел, как дед-фронтовик, защитить свою семью и Родину»

  • 13.03.2025 12:00
Илья Попов: «Хотел, как дед-фронтовик, защитить свою семью и Родину»
Фото: ИА "Регион 71"

Алексинец Илья Попов, награжденный государственной наградой «За отвагу», медалью «За участие в СВО», почетным знаком «Воин-алексинец» и благодарственным письмом главы Алексина за активную жизненную позицию и участие в патриотических мероприятиях, рассказал о том, почему в мае 2022 году подписал контракт с Министерством обороны России.

«Захотел поддержать наших парней, защитить, как дед-фронтовик, свою семью и Родину. Не мог остаться в стороне, когда такое происходит. Жена меня, конечно, не пускала. Сказал ей, в военкомат документы отвезти надо… А сам подписал контракт. Каждый должен исполнить свой долг, а не прятаться за чужими спинами. Многие из тех, с кем работал на алексинском предприятии, так же поступили. Вместе с некоторыми из них потом в одном полку воевали», - рассказал ветеран специальной военной операции Илья Попов.

                                                                           ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Никита Чусов принял участие в отправке гуманитарного груза для военнослужащих

  • 26 ноября 2025 16:00

Депутат Тульской городской Думы, член фракции партии «Единая Россия» Никита Чусов принял участие в формировании и отправке гуманитарного груза в зону специальной военной операции.

Читать далее

Иван Сычев: Каждая посылка в зону СВО – наш вклад в общую победу

  • 26 ноября 2025 15:00

На передовую были доставлены 100 литров моторного масла для бойцов 387-го мотострелкового полка 7-й десантно-штурмовой дивизии, которые героически держат оборону на Запорожском направлении. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области

  • 26 ноября 2025 13:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Гребнева передала 100 мотков носочной пряжи волонтерскому движению «Тульские Кикиморы».

Читать далее

Лента новостей

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
  • 17:30
Максим Богатырев одержал победу в турнире
  • 17:00
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:48
Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов
  • 16:42
Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста
  • 16:32
Щекинцы завоевали «золото» и «бронзу»
  • 16:30
Никита Чусов принял участие в отправке гуманитарного груза для военнослужащих
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

2.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

3.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

4.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

5.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.