Главное
Говорят о деньгах – кладите трубку!
В Огаревске прошел конкурс рисунков «Мой любимый папа»
Жительница Щёкино распространяла наркотики
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков

Сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков

  • 06.03.2025 16:28
Сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков
Фото - Госавтоинспекция Тульской области

В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области обратили внимание на мужчину, который шел по обочине дороги и вел себя подозрительно.

При проверке документов полицейские обратили внимание, что мужчина сильно нервничает, на вопросы отвечает неохотно, зачем он находится на данном участке местности пояснить не смог. На место была вызвана следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств произошедшего.

В ходе личного досмотра у 30-летнего жителя Тулы было изъято 10 пластмассовых пробирок с порошкообразным веществом светлого цвета внутри и 30 свертков, обмотанных изолентой, с содержимым растительного происхождения.

В результате проведенного исследования в ЭКЦ УМВД России по Тульской области установлено, что в изъятом находятся наркотические средства пирролидинопентиофенон (a-PVP) массой 10 грамм и марихуана массой 50 грамм.

Злоумышленник пояснил, что наркотики, он должен был сбыть путём организации так называемых «тайников-закладок».

В настоящее время следователем отдела МВД России по Киреевскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте также

Жительница Щёкино распространяла наркотики

  • 18 октября 2025 17:30

Прокуратура города Щёкино завершила расследование уголовного дела против 34-летней местной жительницы, которая обвиняется в покушении на сбыт наркотических веществ.

Читать далее

Основные причины ДТП с участием детей

  • 18 октября 2025 13:30

За 9 месяцев 2025 года на территории Тульской области зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров до 16 лет.

Читать далее

Управлением Россельхознадзора введен карантинный фитосанитарный режим в Щекинском районе

  • 16 октября 2025 18:09

В октябре 2025 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведено обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Щекинском районе

Читать далее

Лента новостей

Говорят о деньгах – кладите трубку!
  • 18:00
В Огаревске прошел конкурс рисунков «Мой любимый папа»
  • 17:45
Жительница Щёкино распространяла наркотики
  • 17:30
«Шиповка юных»: успех щёкинцев
  • 17:00
Специальные транспортные бригады заработали в Тульской области
  • 16:30
Марина Семёнова – среди лучших педагогов
  • 16:00
В Тульской области стартовала Лига производственных предприятий по хоккею
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино почтили память певца Игоря Талькова
  • 16:40 06 октября 2025

2.

В Щекинском районе стартовал отопительный сезон
  • 12:00 25 сентября 2025

3.

В Щекинском районе отметили День учителя
  • 17:50 02 октября 2025

4.

Нетрезвый водитель автомобиля «Мицубиси» стал виновником ДТП
  • 20:21 06 октября 2025

5.

В Щёкинском районе женщина-водитель совершила наезд на пешехода
  • 17:39 13 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.